На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Хозяин не хотел лечить пони, поэтому просто выгнал практически слепое животное

Когда у недобросовестных владельцев с питомцем случается беда, они предпочитают избавиться от животного, а не помогать ему. Так и случилось и с пони по кличке Тино, который стал героем этой истории…

Это произошло в начале февраля, когда женщина, вышедшая на прогулку со своими собаками, заметила нечто странное: на обочине проселочной дороги лежал пони. Животное было в очень плохом состоянии, но хотело жить. Это было понятно по ямам и следам на земле, которые оно оставило, пытаясь подняться на ноги. Но его состояние было таким плохим, что самостоятельно подняться шансов не было…

Женщина тут же связалась с местной спасательной организацией, волонтеры и работники которой тут же бросились на помощь.

Группа людей усердно трудились, чтобы помочь пони подняться. Но, первая попытка завершилась провалом, ведь поднявшись он снова упал. Тогда волонтеры попросили местных люде привести несколько лошадей, чтобы они составили компанию для бедного пони и подняли ему настроение. Кони — стадные животные и наличие других лошадей для них жизненно необходимо.

Этот план сработал и со второй попытки пони остался стоять на ногах.

Пони назвали Тино и теперь, когда он стоял, была возможность его осмотреть. Тино дрожал от переохлаждение и был невероятно истощенным. К этому добавилась респираторная инфекция и жуткая инфекция глаз…

«Его веки были опухшими, а глаза затянуты пленкой. Каждое моргание причиняло ему невероятную боль. Было ясно, что он практически ничего не видит», — рассказывает один из спасателей.

«Было заметно, что Тино был очень одиноким. Трудно даже представить, что ему пришлось пережить. У лошадей должно быть стадо, а Тино был один и к тому же он практически слеп. Он даже не мог найти себе еду. Настоящее чудо, что его заметили сейчас и у нас есть все шансы ему помочь»

К месту событий приехала и местная полиция. Вместе с волонтерами и спасателями они решили, что Тино будет лучше всего на место ферме, которая помогает животным. Туда и было решено его отправить.

Никто не знает откуда пони появился тут, но все сошлись во мнении, что у него был владелец. Видимо, когда глазная инфекции Тино ухудшилась, его попросту выгнали на улицу. Местный шериф пообещал, что найдет того, кто это сделал с бедным пони.

Теперь, Тино надо было усадить в фургон, чтобы доставить его на ферму и это оказалось очень сложной задачей. Он был невероятно слаб и боялся любого шороха. Он вздрагивал от любого резкого звука…

Зайдя в фургон и учуяв запах свежего сена, Тино тут же начал его есть. Он был невероятно голоден.

На ферме его уже ждал ветеринар, которого волонтеры специально вызвали для Тино.

Ветеринар был очень обеспокоен глазами и низким весом пони. У него не было подкожного жира, а мышцы были очень слабы.

Но, Тино оказался настоящим бойцом. Он не хотел сдаваться и дал ясно понять это людям, съев всю еду, которую ему оставил ветеринар и мужественно приняв все лекарства.

Пока ветеринары успешно справлялись с физическими проблемами Тино, волонтеры исцеляли его душевные раны. Тино сразу же понял, что здесь ему не навредят и стал чувствовать себя в безопасности.

«Когда ему становится грустно и хочется ласки, он подходит к нам и просит, чтобы его погладили и почесали гриву, а затем возвращается поедать сено», — рассказывают волонтеры.

У Тино впереди еще долгий путь к полному выздоровлению, но он не унывает и готов преодолеть все трудностями вместе с волонтерами, которые ему помогают.

Вот, как наш герой выглядит теперь:

источник

Картина дня

наверх