На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Рабочие голыми руками перебрали огромный контейнер мусора, чтобы спасти щенка

В ту ночь бригада по сбору мусора под руководством Фернандо Мария уже закрыла смену. На улицы Монтевидео опустилась темнота и прохлада, рабочие принимали душ и расслабленно собирались домой после трудного дня, как вдруг кто-то спросил «Слышите?». Из огромного грузовика-мусоровоза, доверху набитого за целый день, раздавался слабый плач щенка.

Грузовик — это несколько десятков тонн уже частично спрессованного мусора, среди которого много острых и грязных, опасных осколков. Но, несмотря на это, рабочие бросились разгребать кучу руками, только перчатки и надели. Они не знали, где находится щенок, в каком он состоянии и потому торопились. Периодически делали паузы, чтобы услышать, откуда идет плач собачки. Вот как это выглядело. Для ленивых 1:27.

Вот она, такая маленькая, растерянная и беззащитная Бонита! В переводе «красавица», потому что рабочие сразу влюбились в собачку, которую спасли. Они положили её в коробку, накрыли курткой, а сами… вы не поверите — продолжили разбирать мусор! Ведь там вполне могли оказаться и другие зверушки, которым нужна помощь.

Несколько часов трудной работы ни к чему не привели, но это и к лучшему — значит, больше никого спасать не нужно. Фернандо Марий решил, что возьмет Бониту себе, она станет новым членом его семьи. И, пользуясь случаем, рабочие опубликовали это видео и призыв к нему: не выкидывайте живых существ в мусор! Сейчас уже не узнать, из какого бака Бонита вместе с прочими отходами попала в грузовик, но то, что это дело рук человека — очевидный факт. Грустный факт.

Картина дня

наверх