На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В приморском сафари-парке выхаживают детеныша знаменитого тигра Амура

Родив от тигра Амура, тигрица Уссури отказала кормить двоих тигрят. Один скончался, за жизнь второго борются зоологи

Фото: Приморский сафари-парк safaripark25

Котят от пары Амур и Уссури сотрудники Сафари-парка ждали несколько месяцев. Событие наступило 18 сентября, но сразу после окота тигрица отказалась кормить малышей. Тигрята оказались очень слабыми, но от людей помощь не принимали. Их подкармливали козьим молоком, но потом котята от него отказались.

Фото: Приморский сафари-парк safaripark25

Фото: Приморский сафари-парк safaripark25

В итоге, к утру 20 сентября, один из них умер. Второго пытаются выходить. Днем и ночью с малышом находится сотрудник парка. Чтобы тигренок выжил ему даже ставили капельницы. Теперь он уже пытается есть мясо, а вчера отметил два месяца.

По информации директора приморского Сафари-парка Дмитрия Мезенцева, котят пытались подложить к матери, но та категорически отказалась выхаживать их.

Фото: Приморский сафари-парк safaripark25

- «Мы в принципе, понимали, что такая ситуация будет. Тигрица молодая, окотилась впервые, они часто отказываются от потомства в первые роды. Потому мы не хотели сообщать о событии, в сентябре» - сообщил Дмитрий Мезенцев «Комсомольской правде во Владивостоке».

Малышей пытались откормить козьим молоком, но один скончался. Хранить завесу тайны удалось два месяца. Зоологи оказались очень суеверными, опасаясь излишнего внимания, и недовольны, что информация покинула стены заведения. 18 ноября тигру исполнилось два месяца. Зоологи зовут котенка Шерхан.

У наследника Амура сохранилось дружелюбность предка и он подружился с хорьком.

Фото:http:safaripark25

На то, что у пары Амур и Уссурка возникли проблемы с пополнением, обратили внимание зоозащитники. Наблюдая за событием в семействе по видео-трансляции в интернет, увидели, что какое-то время котята ползали возле матери, а потом они пропали.

Напомним, что год назад в приморском Сафари-парке произошел случай, когда тигр подружился с козлом, которого кинули хищнику на обед.

Фото: архив КП

Тигра звали Амур, а козел получил прозвище Тимур. Благодаря этой дружбе зоопарк в Приморье получил всемирную славу. После козла и тигра разлучили, зато знаменитостям привезли невест. У козла Тимура уже с десяток козлят, а вот у Амура пока была одна невеста - Уссури.

kp.ru

Картина дня

наверх