На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В Зейском районе железнодорожники спасали двух медвежат

Скриншот видео

Хищники залезли по решетке на металлическое сооружение и не могли слезть самостоятельно

В Зейском районе на переезде Улагир железнодорожникам пришлось спасать из западни двух медвежат. Маленькие хищники залезли по решетке на одну из одноэтажных построек и не могли слезть потом самостоятельно. Работнику переезда пришлось искать ствол дерева, чтобы малыши спустились по нему на землю.

- Да вот в начале этой недели все произошло. Видимо, их мать погибла, вот и прибились к людям. Сначала боялись их, конечно, а потом уже нет. Когда мишки слезли, вели себя очень дружелюбно. Брали еду с рук, давали себя фотографировать, - рассказали сотрудники железной дороги.

В редакцию полезного портала 2x2.su очевидцы прислали видео с медвежатами. В первом ролике один медвежонок бегает по крыше, а второй вокруг постройки, тоже пытаясь залезть наверх.

- Как спускаться будешь? - спрашивает мужчина.

- Это он по решетке залез? А спускаться как? - удивленно восклицает женский голос.

- Посмотри, будешь выходить, он на голову тебе спрыгнет, - предостерегает женщина.

- Он прыгать не будет, - уверен мужчина.

-Но лапой-то скальп снять может? - спрашивает женщина.

- Нет. Он еще маленький, - говорит мужской голос за кадром.

- А она теперь не знает, как его спустить. Бегает. Потеряла. А она, посмотри, заглядывает. Ему надо какой-то сход. Залезть проще, чем спуститься. Может, ему надо какое-нибудь дерево? - предлагает путь к спасению женщина.

Во втором ролике уже оба медвежонка бегают по крыше. Сотрудник переезда подставил им ствол дерева, по которому уговаривает спуститься. По кадрам видно: медведи понимают, что по стволу можно слезть, однако боятся.

- Медведи на крыше. У них сорвало крыши. Операция «Спасение», - говорит в этот раз женщина за кадром.

- Вот слазьте, я же для вас сделал сход, - просит животных мужчина.


Медведи в последние годы часто выходят к людям в поисках пропитания. Утром 22 июля целая семья медведей зашла позавтракать в столовую рыболовецкого стана на реке Остромысовке в Долинском районе Сахалинской области. На запах жареной горбуши вышли медведица и три медвежонка. Вели себя хищники при этом вполне мирно. Один из медвежат через открытое окно проник в столовую и полакомился едой, приготовленной для рыбаков, которая стояла на столе. Затем медвежонок открыл дверь столовой, и туда зашло все семейство. Наевшись, косолапые ушли в лес. При этом работники стана перепугались не на шутку. Они спрятались в соседнем помещении.

источник

Картина дня

наверх