На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В Австралии обезьянок спасли от жары мороженым

В Сети набирает популярность трогательное видео, в котором показано, как обезьянки, живущие в австралийском зоопарке Symbio Wildlife Park, едят мороженое. Таким образом малыши спасаются от жары.

На опубликованных ниже кадрах запечатлены детеныши обезьяны породы эдипов тамарин, которые сидят под палящим сиднейским солнцем и пытаются справиться с большим куском мороженого.

Несмотря на сорокаградусную жару, обезьянки голодны. И даже такой большой кусок сладкого льда, как на видео, им вполне по зубам.

Эдипов тамарин, или эдипова игрунка, или пинче (лат. Saguinus oedipus) — вид игрунковых обезьян из рода тамаринов (Saguinus). Длина тела составляет от 21 до 26 см, хвост длиной от 33 до 41 см. Масса тела составляет от 300 до 450 г.

Эдиповы тамарины обитают исключительно в северо-западной Колумбии, в районе у побережья Карибского моря. Эдиповы тамарины питаются, преимущественно, насекомыми и фруктами, а также мелкими позвоночными животными и соком деревьев.

источник

Картина дня

наверх