На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Сбитый на шоссе лис дождался помощи и скоро вернется в природу

1

На этой неделе на крупнейшей скоростной автомагистрали в Чикаго человек заметил пятно. Это была рыжая лиса, которую сбил автомобиль. Лис прижался к отбойнику, но если бы он немедленно не покинул шоссе, его могли сбить снова.

1

Человек вызвал Чикагское полицейское управление. Полицейские вызвали службу контроля за животными, а спустя несколько минут на месте оказался волонтер от Flint Creek Wildlife Rehabilitation.

После того, как лиса немного успокоили, чтобы он не кинулся под колеса машин, спасателям, наконец, удалось забрать напуганное животное.

2

“Мы не знаем, сколько времени он провел на шоссе, но полагаем, что приблизительно час” – сказал Келлер. “Он боялся, как боялся бы и любой дикий зверь при контакте с людьми”.

Экспертиза показала, что у лиса не было переломов, но было немного крови в моче – признак возможных повреждений внутренних органов, и он остался под наблюдением.

3

Сейчас лис выздоравливает в Flint Creek Wildlife’s в Баррингтоне (Иллинойс).

Дикие животные, сбиваемые транспортными средствами – печальное и обычное явление в США. Их число точно неизвестно, но считается, что более миллиона животных травмируется и гибнет на дорогах США каждую неделю.

4

В четверг спасатели разместили фото лиса на Facebook, сообщив, что у него нет повреждений внутренних органов, и он, как ожидается, полностью выздоровеет и скоро возвратится в дикую природу.

5

источник

Картина дня

наверх