На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Марта

Хочу рассказать историю спасения моей кошки. У неё сегодня день рождения)) Всех с восьмой Мартой!

Историю я писала от лица Марты.

Всем привет! Меня зовут Марта, для домашних просто Мартышка. Когда то я была ничьей... У меня была мама и сестричка... Какие то люди принесли меня и сестру на рынок. В поисках еды мы разделились. Она пошла направо, а я налево. По пути мне попалась открытая дверь. Там было тепло. В домике сидел человек и что то ел. У меня потекли слюнки, ведь с утра я ничего не ела. Когда этот человек посмотрел в мою сторону я напугалась. Незнакомец встал и дал мне поесть. После еды меня начало клонить ко сну, всё же я котёнок. А сестру свою я больше никогда не видела...

На следующее утро в домике никого не было. Потом я ещё поспала... Разбудил меня порыв ветра и грохот. Когда я открыла глаза около меня уже стояли 2 мужчины. От них очень странно пахло. Один из них взял меня за шкирку, после этого я ничего не помню.

Очнулась я ночью от острого ощущения голода и боли. В домике ни кого не было опять. Я поскиталась по дому и ничего не нашла. Мне пришлось снова улечься спать. Но сон был не долгим.

И снова этот порыв ветра разбудил меня. Я не хотела открывать глаза, но шаги приблизились ко мне. Когда я открыла глаза, передо мной стоял хороший человек. Он погладил меня, а потом покормил. Оказалось что я лежала без сознания дня. Я была голодная как волк, и съела всё под чистую. Как хорошо было растянуться на подоконнике в лучах солнца, зная что человек который рядом не обидит! Правда я очень волновалась за сестру, но её ни где не было.

Хороший человек исчез, пока я спала.

На следующий день в домике ни кого не было. Но вдруг раздался скрип и я почувствовала странный запах. Мне почудилось что он мне знаком. Вдруг меня осенило! Это были два злых дяди. Я спряталась за батарею, надеясь что меня не заметят. Я была права это были они...

Они сразу стали что-то есть. Как мне повезло, что эти люди забыли закрыть дверь! Когда они отвернулись, я успела выбежать за дверь. Там было холодно и сыро. Два дня я бегала по улице по подвалам и ела мышей и объедки из мусорки. На третий день я увидела доброго человека, но он был не один...

Добрый человек шёл с какой-то женщиной и она постоянно кричала на него. Я прислушалась и узнала, что всё это время я жила в "Казармах", так называют охранный пост в котором работает хороший человек. Его ругали за то, что он приютил меня. Хорошему человеку сказали чтобы он забирал меня к себе домой, иначе его уволят. Он совсем приуныл, ведь у него уже живёт две кошки.

Когда наконец-то эта женщина ушла добрый человек позвонил другой женщине и рассказал о своей ситуации. Вскоре она приехала. Целы час меня фотографировали, говорили , что-бы я не волновалась и, что она найдёт мне хозяина. Потом женщина выложила мои фотографии в "Фейсбук" на "Барахолку" (не знаю, что это такое, наверно очень полезно если благодаря этому мне нашли дом). Через некоторое время она ушла.

Долго не звонил телефону хорошего человека, когда он зазвонил я и хороший человек вздрогнули. После этого снова приехала эта женщина (которая фотографировала ) посадила меня в странную сумку и понесла на улицу. Мы куда-то очень долго ехали, а когда машина остановилась меня вынули из сумки. Я увидела двух детей и их маму.Они посадили меня в другую сумку и понесли меня в мой новый дом.

Теперь у меня есть своя двухкомнатная квартира, личный подоконник, плед вязаный крючком, ну и еще, по мелочи. Со мной живут: брат, он ходит в третий класс. Сестра - в шестой, она умнее. Еще - большой мужик! Он играет со мной по утрам, мне нравится! Веселый, вобщем, мужик. И не жадный, всегда от своего бутерброда отщипнет. Пусть живет! И над всеми нами есть Мать! Она - источник Всея Еды! Без нее никак! Правда, иногда она бывает источник полотенца по попе, но исключительно за дело. Я очень благодарна им, если бы не они я бы не жила сейчас на свете! Я член семьи и поэтому у меня есть свои обязанности например; я каждое утро бужу свою хозяйку Катю ласковым мурчанием, помогаю Ване делать уроки(контролирую процесс) и многое другое.

Екатерина Лужина

Картина дня

наверх