На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Потерявшуюся енотовидную собаку нашли только через сутки… внутри памятника!

10 января в Смоленске потерялся очень необычный питомец. Встревоженная хозяйка обратилась к жителям города в соцсетях с просьбой помочь в поисках сбежавшей енотовидной собаки.

Елизавета рассказала, что питомец потерялся поздно вечером во время прогулки. Еня умудрился перегрызть ошейник, после чего быстро скрылся.

1

К счастью, на следующий день Еня нашёлся. Его обнаружили сотрудники городской администрации. Но вернуть любимого питомца хозяйке оказалось не так уж и просто.

Дело в том, что испуганная енотовидная собака забилась в слив мемориала и отказывалась покидать свое укрытие.

1

Сотрудники администрации пытались выманить зверька, но тот оказался непоколебимым. Енот был настолько испуганным, что не сдавался даже тогда, когда на место прибыла хозяйка.

На помощь позвали спасателей, но они лишь развели руками и предложили подождать, пока енот не успокоится и сам не выйдет из убежища.

1

Тем не менее, хозяйка настаивала на том, что Еню нужно немедленно спасать! Справились с этой непростой задачей работники «Зеленстроя», которые вскоре подоспели. Мужчины использовали специальные инструменты и уже через несколько минут освободили беднягу.

Герои оказались совсем немногословными.

«Заехали, спасли и дальше поехали», – прокомментировали сотрудники «Зеленстроя».

1

Оказавшись в объятиях хозяйки, Еня сразу же успокоился. Питомец с удовольствием вернулся домой и сейчас замечательно себя чувствует.

Елизавета не знает, что спровоцировало побег енота, ведь раньше подобного не случалось. Возможно, он чего-то испугался и решил скрыться.

1

Главное, что Еня не пострадал и быстро вернулся домой!

источник

Картина дня

наверх