На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Самая большая змея в мире

Большинство из вас наверняка знает, какая именно змея признана во всем мире самой массивной. Это действительно анаконда, также называемая гигантской, обыкновенной или зеленой анакондой.

Самая большая змея в мире (7 фото)

Существует огромное количество легенд об анакондах невероятных размеров. Если помните, то есть даже несколько художественных фильмов на эту тему. Мы будем оперировать исключительно фактами.

Максимальный размер в длину этого вида из подсемейства удавов был зафиксирован в Венесуэле – 5,21 метра. При этом вес самки составил почти 100 килограмм. Обитает самая большая змея в мире вблизи водоемов. Она редко покидает водное пространство.

Хищница конкурирует с кайманами за главенство в пищевой цепи. Истории о нападении анаконды на человека настолько неправдоподобны, что нет даже смысла о них говорит. Анаконда совершенно инертна по отношению к людям и нападает лишь случайно, что бывает очень редко.

источник

Картина дня

наверх