На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

«Беременная глухая кошка с Авито? Рискнём!» Никому не нужная мать оказалась чудом

Глухая кошка может стать счастьем!

Однажды Маша (имя изменено) увидела объявление на сайте Авито. Оно было необычным и даже весьма странным, но чем-то зацепило девушку… В названии значилось: «Другая…», а в тексте сообщалось о том, что бездомная кошка была подобрана с улицы в «интересном» положении, оказалась полностью глухой и очень ждала хозяев.

Маша закрыла Авито и занялась другими делами, но белая кошка с удивительными разноцветными глазами (это называется гетерохромия) все никак не выходила и головы…

Ночью девушка не могла спать и все время взвешивала «за» и «против», ведь жила тогда на съёмной квартире! К тому же неизвестно, сколько малышей родит будущая мать…

Однако утром, посоветовавшись со своим женихом, все-таки решила подарить дом такой необычной кошке.

…Её везли через знакомых, передачами, так как люди, подобравшие бездомное животное, жили за городом. Маша очень переживала!

«Поджилки тряслись, аж дух захватывало! — рассказывает девушка. — И вот она у нас. Вот фото через пару часов: оочень мило она спит! Как маленький кролик.))»

Снежная красавица быстро обосновалась в квартире. То, что она была полностью глухая, никак не сказалось на качестве её жизни! Маша уверена — такой недостаток минимален, он чреват всего двумя нюансами: кошка не сможет подбежать по вашему зову и не выйдет встречать вас у порога, заслышав шаги за дверью. Но кошка — не собака, ей ведь встречать хозяина не обязательно!))

В остальном — это не зверь, а подарок. У Другой (которую в новом доме зовут нежнее — Амели) — прекрасный нюх, она умудряется охотиться даже в квартире. Это ласковая и нежная кошечка!

В общем, Мария была очень рада своему новому члену семьи. Она всё время поглаживала питомице пузико и пыталась угадать — сколько там котят, и какими они родятся?

И вот в один прекрасный зимний день это произошло!

Пополнение: 3 котёнка, 3 весёлых друга…)

Всё получилось довольно быстро и легко: сначала Амели родила замечательного рыжего крепыша, а потом — двух белых близнецов.

Все трое оказались мальчишками.)

Котята стали быстро подрастать. Хозяйка заметила, что у одного из них есть такая же особенность, как и у мамы — он не слышит.

Как она это поняла? Старым проверенным способом — с помощью пылесоса! Когда Маша затевала уборку, рыжий котик и один из белых братьев (у него были золотые глазки) сразу же прятались по углам, тогда как мама и её второй сын-копия (с разноцветными глазами) продолжали лопать корм из миски.

К сожалению, у белых кошек с разными глазами глухота — очень частая проблема, хотя иногда она бывает лишь на одно ухо (то, которое находится ближе к голубому глазику). Белый же котенок не слышал совсем…(

Но Маша не унывает! Она рада, что дала этой семейке шанс на счастливую жизнь.

Что ждало на улице бездомную беременную кошку без слуха? Да ничего хорошего… Но с помощью добрых рук Амели и её дети стали счастливыми!)

Мария планирует вскоре пристроить обоих белых котят, а рыженького (и, конечно, маму) оставить себе.

А пока малышня бегает, играет, немного портит мебель и вещи, но им это простительно.))

Вот такая история о смелой девушке, которая не побоялась трудностей и спасла 4 жизни.

Всем бы столько отваги, доброты и решительности в своих поступках!))

источник

Картина дня

наверх