На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Спасение совы

Поздно вечером позвонил старый друг. Видимся мы с ним редко, и обычно такие звонки не судят ни чего хорошего. Но в этот раз обошлось.

Спасение совы сова, спасение, хищник

Кормим перед выпуском

В общем звонит и сообщает:

- Выручай, нужно кое кого в лес отвезти, а у тебя как раз дача рядом с лесом!

Я говорю - кого? Что ты придумал?

Он рассказал, что 3 дня назад отбил от стаи ворон сову. Уж не знаю, за что вороны на неё обиделись, но по словам друга хищник пребывал в шоковом состоянии ровно 2 дня. Не пил, не ел, забивался по углам и совсем не хотел никуда лететь ни днём, ни ночью. Только к концу третьего дня птица пришла в себя и начала делать попытки встать на крыло. В этот момент он мне и позвонил.

Действительно, выпускать её в городе не было смысла, поэтому решение было однозначным, едем в лес.

Перед выпуском на волю Совунья с удовольствием съела 5 куриных сердец. Пока я её вёз в коробке она практически не издавала никаких звуков. Ну а итог на видео.

В общем Совунья в итоге забралась на сосну и осталась там сидеть. Я не стал дожидаться ночи и уехал, надеюсь ей будет хорошо на новом месте.

Автор: Сергей

Картина дня

наверх