На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Полосатый сантехник! Киевляне спасли брошенного на дачах енота, а он решил похулиганить в новом доме…

5

18 марта киевским спасателям животных поступил вызов от взволнованных местных жителей. Они рассказали, что недавно привезли в свою квартиру енота-полоскуна, и практически сразу с ним произошла беда.

Животное, оказавшись в незнакомой обстановке, начало нервничать. Зверёк решил спрятаться в сантехническом люке и провалился в вентиляционную шахту.

К счастью, хозяева вовремя вызвали спасателей! Дело в том, что квартира находится на 17 этаже. Если бы енот попал в центральный канал шахты, то упал бы с огромной высоты!

1

Зверьку очень повезло, что команда спасения успела перекрыть все выходы из вентиляционной системы и удержать его в приделах квартиры. После этого животное находилось в относительной безопасности.

1

Но енота еще предстояло вытащить на свободу. Для этого квартиру пришлось несколько… раскурочить.)

Зверёк был настолько напуганным и растерянным, что начал кусаться. От его острых зубов пострадал один из спасателей, но всё обошлось.

«Немного пострадал один из помощников, который решил проверить, сколько перчаток прокусит енот. Оказалось, что две пары. Потом к еноту руки не совали, работали захватом и петлей», — поделились ребята из Kyiv Animal Rescue Group.

Бедолагу достали из вентиляции целым и невредимым!

1

Хозяева квартиры обустроили для своего питомца отдельную комнату. Следующие несколько дней его не будут выпускать оттуда, чтобы он привык к своему новому жилью.

1

Как выяснилось позже, енот попал к этим людям практически случайно. Они нашли замученного истощенного зверька в дачном посёлке и решили его приютить. Судя по всему, предыдущие хозяева просто выбросили своего питомца.

Надеемся, что енот быстро освоится в новом доме, и больше не будет попадать в такие неловкие ситуации!

Опубликовано: https://givepaw.ru, источник

Картина дня

наверх