На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

История двух белых братьев-тигров, которые не расстаются

Два года назад Саймон и Джереми, два белых тигра, родились в зоопарке, который разводил тигров. Вскоре в зоопарк пришло новое руководство и решило, что их больше не интересует разведение тигров. Штат позвонил в Заповедник Диких кошек в Миннесоте.

1

«Мы согласились помочь. Мы были восхищены сотрудниками, которые в первую очередь думали о животных и старались принять правильное решение. Они могли получить огромную прибыль, продав белых тигров, но не сделали этого».

2

Когда Джереми и Саймон прибыли в Заповедник, они были очень напуганы (даже при том, что проводили время около людей, живя в зоопарке).

3

«Мы упорно работали, чтобы их страх исчез, включая чтение вслух, хождение мимо них, обеспечение всем, что сделает их довольными новой средой» – сказала Тэмми Тис.

4

«Это очень помогло. К первому дню рождения они были коммуникабельными и веселыми мальчиками».

5

Белые тигры – на самом деле просто бенгальские тигры (не отдельная разновидность, как заявляют некоторые заводчики).

6

Вся популяция белых тигров в неволе началась с одного белого детеныша, найденного в дикой природе несколько десятилетий назад.

7

Белые тигры естественно не рождаются и часто не выживают из-за проблем со здоровьем.

8

«Межродовое скрещивание вызвало много генетических проблем, таких как волчьи пасти, сколиоз позвоночника, снижение умственной деятельности и косоглазие».

9

К счастью, Джереми и Саймон избежали такой судьбы.

10

«Мы так рады, что у них есть дом, и благодарим зоопарк, который отказался от разведения белых тигров. Взять еще двух тигров означало большие финансовые расходы, но определенно стоило того».

11

источник

Картина дня

наверх