На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Котята, щенки, поросята и медвежата всегда были и будут на вершине хит-парада самых милых детенышей в мире. Их изображения буквально повсюду, на чашках, календарях, и, конечно же, в Интернете. Но как же детеныши других животных? Можем поспорить, они тоже достойны капельки вашего внимания. 

Знаете ли Вы. - Страница 133 - Форум - Logical-portal

Галаго

На самом деле природа устроила все таким образом, что практически любой детеныш должен вызывать приступ умиления у взрослых и вынуждать их заботиться о нем (пауков и змей можно исключить из этого списка). Даже у самых странных на вид животных могут получиться невероятно милые дети. Ниже вы узнаете о самых милых детенышах животных, которые не подпадают под категорию обычных котят и поросят. Тем не менее, их миловидность от этого нисколько не уменьшается.

15. Панголин

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Этот крохотный красавец из Африки украшен настоящими пластинами, которые состоят из кератина, совсем как наши волосы. Существует три вида панголинов, и все они не уступают друг другу в очаровательности. К сожалению, из-за браконьерства они находятся под угрозой вымирания. Многие считают, что панголины обладают магическими свойствами, из-за чего их и отлавливают в огромных количествах. Кроме того, их часто покупают в качестве домашних животных, хотя они ни капли не предназначены для такой участи.

14. Цивета Оустона

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Цивета Оустона обитает в лесах Вьетнама. Она использует свою удлиненную мордочку для того, чтобы рыться в земле в поисках еды, но большую часть своего времени она обычно тратит на сон. Новорожденные детеныши циветы весят всего 88 грамм. Как и большинство других животных, цивета тоже страдает от уменьшения среды обитания, а также от многочисленных браконьеров, охотящихся за ее прекрасным мехом. 

13. Щенки красного волка

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Эти очаровательные волки обитают в Восточной и Южной Азии. Внешне они напоминают помесь волка и лисицы, но ни в одну из этих групп полностью не вписываются. За один раз самка может принести до 12 симпатичных и игривых щенков. 

12. Дик-дик

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Полностью вырастая, эта крохотная антилопа достигает всего лишь 30-40 сантиметров в холке. И хотя она похожа на оленя, местом ее обитания служат африканские саванны. Как и для многих других животных из нашего списка, среда обитания этих крох находится под угрозой. С виду может показаться, что этим малышам не устоять против такого числа опасностей, но дикдики обладают острым зрением, отличным камуфляжем и быстрыми ногами, что позволяет им избегать большинства угроз. 

11. Ленивец

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

И хотя взрослые ленивцы не относятся к разряду животных, которые вызывают умиление, их детеныши очень даже сильны в этой области. Ленивцы являются самыми медлительными млекопитающими, но это не мешает им выживать, и более того, рождать на свет удивительно милых малышей. В последнее время детеныши ленивцев набирают популярность и, возможно, в ближайшее время смогут конкурировать с армией котят, наводнившей просторы Интернета. 

10. Скунс

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Для большинства людей, среди всех животных из нашего списка, скунсы будут самыми отвратительными. Все дело в их запахе и внешнем виде. Скунсов обычно считают вредителями и не задумываясь прогоняют подальше от своего дома. Но есть и те, кто души в них не чает. И хотя они обычно дурно пахнут, на это найдется свое решение. Чаще всего, для того чтобы содержать скунса в доме, ему удаляют железы, ответственные за распространение дурных ароматов. 

9. Бобр

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Бобры — символы Канады. Когда-то они пользовались большим спросом среди охотников благодаря своему ценному меху и хвостам, но теперь они официально защищены законами страны. Несмотря на это, бобры все еще находятся под угрозой вымирания, в виду того, что среда их обитания неминуемо сокращается год от года. Малыши-бобрята остаются с матерью на несколько лет. Обычно они покрыты густой теплой меховой шубкой, которая позволяет им пережить самые суровые морозы. 

8. Гиена

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Большинство из нас хорошо помнит гиен по мультфильму «Король Лев», но там они представлены не в самом лучшем свете. Тем не менее, на самом деле они вовсе не злые создания. Гиены — это хищники-падальщики, которые убивают животных, как и многие другие хищные звери. Бесспорно, во взрослой гиене довольно мало привлекательного, но их детеныши вполне способны растопить чье-то сердце. 

7. Белуха

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Обитая в холодных арктических и субарктических водах, белухи не часто сталкиваются с людьми. Самый простой способ увидеть белуху своими глазами — посетить аквариум. Детеныши белухи, как правило, окрашены в темно-серый цвет, который в последствии сменяется белым. Их черные глаза-бусинки и округлые тела делают белух невероятно очаровательными.

6. Ехидны

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Ехидны не слишком известны широкой публике, тем не менее, они крайне неординарные личности. Это один из тех редчайших видов млекопитающих, которые размножаются, откладывая яйца. Крохотные ехидны рождаются розовыми и гладкими, но впоследствии все их тело покрывается жесткими шипами. 

5. Морская выдра

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Многие люди видели морских выдр, но почти никто не видел их детенышей. Да-да, они достойны быть увиденными. Это невероятно милые существа, живущие в воде. Они проводят все время на груди у своей матери, плоть до момента, когда им исполняется два месяца.

4. Ежи

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

В мире существует огромное множество видов ежей. В основном они широко известны благодаря свиноподобным звукам, которые они издают, роясь в земле в поисках пищи. Кроме того, ежи довольно популярны в качестве домашних питомцев. Новорожденные ежи напоминают розовые ластики, которые крайне быстро превращаются в колючих малышей. Безусловно, это один из самых милых видов домашних животных.

3. Галаго

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Галаго — это зверек, родственный обычным обезьянам. Он обитает в Центральной Африке. Галаго ведут ночной образ жизни, поэтому их крайне редко можно заметить в естественной среде. Кроме того, их среда обитания также находится под угрозой исчезновения. Эти малыши всю жизнь проводят на деревьях. В течение первого месяца мать носит всех своих новорожденных детенышей во рту.

2. Сахарная сумчатая летяга

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Этот поссум находится в числе самых милых созданий в мире. Его впервые обнаружили в австралийской пустыне, а некоторые исследования показали, что его ближайшими родственниками являются кенгуру и коалы, хотя на первый взгляд его трудно отличить от обычной мыши или крысы. В последнее время эти зверьки пользуются успехов в качестве домашних животных. Они легко обучаемы различным трюкам, как и собаки, и могут прожить 12-15 лет.

Сахарный опоссум в доме (Petaurus breviceps) Все о дегу. Рос…

1. Пятнистая генета

Странные животные с удивительно милыми детёнышами

Хотя с виду ее не отличить от котенка, генета — очень необычный котенок. Пятнистая генета обитает в Южной Африке. Это одно из самых очаровательных диких животных. За все то время, что они живут вблизи людей, генеты стали совсем ручными и все чаще становятся желанными домашними питомцами. Такой ситуацией пользуются браконьеры, часто убивая матерей и забирая их детенышей на продажу.

Персональный сайт - Генета

источник

Картина дня

наверх