На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Волонтеры ищут дом собаке, которую спасли от убийства

Хозяин долго избивал Муху и травил ее щенков.

Обычно мы боимся собак. Но история с Мухой из Московской области показывает, что страшнее бывают люди. В дом к своему хозяину собака - метис стаффа попала еще щенком. Мужчина сам воспитывал Муху, а потом увлекся выпивкой. Агрессию после запоев он сгонял на собаке: иногда бил и даже замахивался топором. Об этом от соседей узнали волонтеры, которые приехали по указанному адресу. Ребята силой забрали у хозяина животное.

- Мне даже страшно представить, какую боль перенесла эта собака. Почему? За что? Просто потому что надоела, - говорит волонтер Елена. - А когда у Мухи рождались щенки, то доставалось и им. Хозяин травил их. Один из них погиб, не дождавшись спасения.

Раненная Муха и ее дочь, 8-ми месячная Катька, были спасены и вывезены из этого ада благодаря вмешательству соседей и группы волонтеров.

Муху прооперировали, рану зашили. Но, несмотря на жестокое обращение, собака сохранила щенячий восторг к жизни и огромную любовь к людям.

- Это необыкновенно дружелюбная чудо-собака, при виде любого человека ее хвостик вращается как пропеллер и она готова расцеловать весь мир, - говорит волонтер Елена. - Еще Муха умеет очень выразительно разговаривать хотя и на своем языке, но так, что все сразу понятно.

Волонтеры не теряют надежды, что после всего, что выпало на долю 7-летней собаки, ей должно наконец-то повезти. 

Муху уже обучили командам "сидеть», «ко мне», «нельзя». Она привита, здорова, энергична. Ей нужна семья со взрослыми, ответственными людьми, имеющими опыт в содержании собак не декоративных пород, без других животных.

Если Муха вам понравилась, обращайтесь по телефону к волонтеру Елене: 8-965-216-39-75.

источник

Картина дня

наверх