На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В Англии в городском парке засняли редкую белку-альбиноса

Житель Англии смог сделать фото белки-альбиноса, живущей в городском парке. Но на снимке зверёк с редкой мутацией не выглядит таким милым, как можно себе представить. Скорее вспоминается, что их часто сравнивают с обычными городскими крысами.

Тим Клифтон из графства Сассекс смог сделать снимки редкой белки-альбиноса, которую несколько раз видели в городском парке Гастингса. Когда мужчина приметил её, он поначалу не понял, что это за животное, и спутал грызуна с чайкой. Опознав белку, Тим сделал несколько снимков, пока та выпрашивала у мужчины еду (как обычная городская белка).

Когда я увидел его, я не мог в это поверить. Я думал, как это здорово. Я сел на скамейку, и он подошёл ко мне. Он посмотрел на меня, как бы говоря: «У тебя есть что-нибудь для меня, мистер?» — рассказал Клифтон изданию.

Встреча была недолгой: убедившись, что у человека нет еды, альбинос стал копошиться в кустах у стоявшего рядом дерева.

А потом и вовсе умчался по своим беличьим делам.

Белки-альбиносы очень редко встречаются в природе. Согласно данным издания, альбиносом рождается только одна белка из 100 тысяч. В природе существуют серые белки, окрас которых может приближаться к белому, но судя по цвету глаз на фото, в Сассексе живёт полноценный альбинос. Бытует мнение, что, помимо изначально редких случаев рождения, на количество белок-альбиносов влияет то, что они плохо уживаются с «нормальными» сородичами, но этот зверёк живёт в городском парке как минимум с 2015 года, а рядом с ним живут и его сородичи.

Источник: medialeaks.ru

Картина дня

наверх