На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

"Хранительница домашнего очага"

Хочу поделиться нашей историей. Ровно год назад, 30 октября, я забрала своего чудика) Да, да, ушки интересные!)

Всегда хотела рыжую кошку. Увидела объявление, что из подвала люди вытащили потеряшку. Умница и красавица, кушает все, вплоть до капусты (вранье!))). Лоток знает на отлично. И я поехала за ней. 100 км в одну сторону.

Домой мы вернулись вдвоем. Я за рулем и кошка, спящая на коленках.

В первые же дни её осмотрел ветеринар. Возраст 7-9 месяцев. Назвала Вестой (хранительницей домашнего очага... этот очаг она мне и разнесла в будущем))))

За год мы пережили многое!! Скажу честно, в квартиру я кошку больше не возьму - это мучение для обоих. Крики по ночам, убитые цветы, обои, мебель и нервы!) Дикие хочуны под Новый год.. 3 января стерилизация и дальнейшие две недели в сарафанчике-бандаже))

Весной привезла её к родителям в частный дом (пока гостила у них в отпуске). Со старой кошкой подружились совсем не быстро!) были настоящие битвы, клочки шерсти по дому) Но я поняла одно: там она спокойнее. Всю энергию выплескивает в огороде - она перерыла все грядки) а домой приходит только поспать и поесть. Кстати, насчёт капусты обманули, привиреда, ела она только отварную рыбу, поэтому я перевела её на хороший сухой корм.

В итоге, мой хвостик остался жить у родителей. И я понимаю, что это правильный выбор, хотя дома без неё скучно) Когда приезжаю, обе кошки спят со мной) Все-таки, любовь не прошла)

Хочу сказать одно, прежде чем приносить маленький комочек в квартиру, подумайте, хватит ли у вас терпения и сил, чтобы терпеть все кошачьи выходки. Ведь кошкам нужна свобода, а в четырёх стенах её не подаришь!)

Елена Пономарева

Картина дня

наверх