На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Беззаботная жизнь уличных котов со всего мира

Фотографы Тул и Бруно Моранди (Tuul, Bruno Morandi) путешествуют по миру уже 18 лет, снимая людей, города и красочные пейзажи в разных уголках нашей планеты. На своём пути они повстречали множество интересных сюжетов, но, наверное, ничто так сильно не растопило их сердце, как уличные коты.

Вальяжные коты в Марокко, хитрые пушистые друзья на острове в Японии, наблюдающие за уловом рыбаков, или сонливые коты в Турции — эти и другие сюжеты стали частью книги под названием «La Grand Odysée des Chats». Теперь знайте, что куда бы вы ни пошли, харизматичные коты будут поджидать вас повсюду.

«В разных городах у кошек, как правило, одинаковые повадки. Но мы заметили, что некоторые кошки могут быть более застенчивыми, чем другие. Однако только в Японии большинство кошек, которых мы встречали, совсем не боялись людей. Они знали, что люди здесь добрые. Может быть, потому что их кормят».

Токио, Япония

Сельчук, Турция

<

Киклады, Греция

Ламу, Кения

Шавен, Марокко

Калькутта, Индия


Япония

<

Эфес, Турция

Ламу, Кения

Эфес, Турция

Шавен, Марокко

Занзибар, Танзания

Иркутск, Россия

Япония

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх