На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

В китайском природном парке живут «самые толстые тигры на свете»

Животные сильно набрали вес и стали похожи на толстых домашних котов

Снимки растолстевших амурских тигров из китайского природного парка в провинции Харбин стали популярными в сети.

Снимки растолстевших амурских тигров из китайского природного парка в провинции Харбин стали популярными в сети.

В Сети приобрели большую популярность снимки растолстевших амурских тигров из китайского природного парка в провинции Харбин.

Животные, которые стали больше похожи на ленивых домашних котов, чем на диких зверей, очень рассмешили пользователей социальных сетей.

Некоторые из пользователей пошутили о том, что тигры слишком много ели на праздниках по случаю Китайского Нового года. Другие сравнили животных с внуками, к которым приехала в гости бабушка.

Тигры стали больше похожи на ленивых домашних котов, чем на диких зверей. Фото: YouTube

Тигры стали больше похожи на ленивых домашних котов, чем на диких зверей. 

Однако многие пользователи выразили беспокойство о здоровье огромных хищников, но сотрудники зоопарка уверили, что никакой опасности для тигров лишний вес зимой не несет.

Амурские тигры в природе живут в суровых условиях, и поэтому отъедаются, чтобы пережить морозы. Парк Амурских тигров в Китае старается воссоздать их условия существования, и зимой температура там опускается до -20 градусов.

Многие выразили беспокойство о здоровье огромных хищников. Фото: YouTube

Многие выразили беспокойство о здоровье огромных хищников. 

Специалисты добавляют, что к лету животные сбросят вес и придут в форму, передает издание Mirror.

Парк Амурских тигров в Харбине является крупнейшим природным парком, его площадь составляет около миллиона квадратных метров. На территории парка живут около 800 тигров, которые являются крайне редкими в природе и занесены в Красную книгу.

kp.ru

Картина дня

наверх