На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Голодавший щенок преодолел полмира, чтобы почувствовать себя в безопасности

дучи еще щенком, Лулу выжила, собирая отходы на старой военной базе под Чиангмаем в Таиланде. Но местные жители решили, что стая бродячих собак представляет собой опасность.

Они решили отравить их всех.

2

В Таиланде отношение к собакам совсем иное, нежели на Западе. Даже когда у собаки есть владелец, она сама кормит себя на улице, довольствуясь отходами в мусорных баках.

Голодные и часто больные, многие из них умирают или экспортируются в Лаос и Вьетнам, где мясо собаки – популярное блюдо.

Собаки, пойманные контрабандистами, обречены на ужасную судьбу в клетках и практически без питания. Эти животные забиваются до смерти на еду, или их освежевывают живьем ради кожи, идущей на обшивку барабанов и перчатки.

3

Узнав о Лулу и других собаках, Elephant Nature Park (ENP) пришел на помощь.

4

ENP является пристанищем для 67 слонов и 470 собак.

5

Лулу очень повезло. Спасенная от верной смерти в 3 года, она прошла полную медицинскую проверку, была привита и объявлена готовой к принятию на веб-сайте Проекта.

6

Ее судьба изменилась, когда Джессика Дэннер из Нью-Йорка заинтересовалась ею. Дэннер работала в качестве волонтера в ENP в 2014 году.

7

Документы на собаку были готовы.

8

Она решила, что заберет одну из собак домой — в Соединенные Штаты.

9

Процесс принятия собаки за рубежом не столь сложен, как можно подумать. Люди в ENP ищут идеальную пару и гарантируют, что все тесты и документы будут готовы. Находится волонтер, чтобы сопровождать собаку в полете из Таиланда.

10

Лулу посчитали идеальной парой для Дэннер.

Она легко приспособилась к жизни в Нью-Йорк Сити.

11

Жизнь для Лулу теперь означает работу с Дэннер в метро, игру с кошками-компаньонами дома и большую любовь.

12

Дэннер не может вообразить свою жизнь без пушистого друга.

13

В прошлом году ENP принял 45 собак, 40 из них отбыли за рубеж.

14

Сейчас Проект ENP нуждается в добровольцах.

15

«Опыт, который вы получаете в этом Проекте, трудно переоценить (хотя пророй он может быть душераздирающим). Но здесь вы можете помогать животным» — говорит Пилз.

16

источник

Картина дня

наверх