На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Белка без лапы несёт к окну своих малышей… В благодарность за чудесный поступок девушки!

Кристал Хурта не имеет права опаздывать на работу. И не потому, что у неё сердитый шеф, а потому что на неё обидится целая команда деловых белок!

Дело в том, что девушка работает консультантом в средней школе (штат Техас). Как правило, она приходит пораньше, до начала уроков, чтобы школьники смогли обратиться к ней за помощью в свободное время и с новыми силами отправиться грызть гранит науки. При этом кабинет Кристал расположен так, что его окна смотрят на очень большое и старое дерево, где обитают десятки рыжих белочек. Так вот, эти малышки категорически против опозданий мисс Хурта — и вот почему…

Столовая для белочки

Как-то раз, чуть более года назад, Кристал заметила, что у одной из бегавших по дереву белочек нет передней лапки. Добрая учительница распереживалась, что такому особенному зверьку может не хватать еды из-за большой конкуренции со здоровыми белками. Поэтому девушка стала приносить с собой в школу мешочек с кукурузой — свежей или сухой!

Она подзывала к себе трёхлапую малышку и вручала ей кочан. Та разгрызала его тут же, сидя на подоконнике, чем приводила в восторг не только щедрого консультанта, но и её коллег по работе.

А нас тут много!

Вскоре подружки Стабби (так назвали особенную гостью — от английского слова «коренастый») проведали о том, что окно кабинета мисс Хурта — лучшее место для пикника с бесплатными вкусняшками. С тех пор всей командой они толпятся на подоконнике еще задолго до начала уроков. Шустрые морды удивлённо заглядывают внутрь, и если Кристал случится задержаться хотя бы на полчаса — белки с упрёком будут стучать по стеклу, а потом бросать на запыхавшуюся учительницу обиженные взгляды.

Вот почему ей совершенно не рекомендуется опаздывать на работу!

Даже летом, когда в школе каникулы, добрая девушка приходит на работу через день, чтобы покормить своих подопечных. Другие учителя смеются: «Вчера белки тебя искали. Были очень недовольны, хотели писать докладную!»

Зато когда рыжики наедятся, они в буквальном смысле слова прыгают от радости и разбегаются по своим очень важным делам — искать орехи на зиму или качаться на ветках.

Смена подрастает!

Но самое интересное в этой истории произошло тогда, когда у Стабби появились детёныши. Заботливая мама не забыла показать им, где находится самое «вкусное» место в мире!

«Это была умилительная картина, — рассказывает Кристал. — Я видела, как она таскала по дереву своих троих малышей, а потом стала приносить их мне, раскладывая на подоконнике. Потом они подросли и стали кушать вместе с мамой — три замечательных рыжих клубочка с длинными пушистыми ниточками сзади…»

Теперь душа девушки спокойна. Она знает, что Стабби не даст себя в обиду — она, определённо, лидер среди своих собратьев. Белочка не чувствует, что чем-то отличается от себе подобных, и часто участвует в потасовках за территорию! А если кто-то из сородичей претендует на её качанчик кукурузы, она запросто прогонит обидчика. Такая вот редкая белочка с храбрым характером!

А вы когда-нибудь встречали необычных белок?

источник

Картина дня

наверх