На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Дикая лиса пришла в приют для животных на обед с любимыми кошками

Лисица Викси была отпущена на свободу из приюта в Англии, но не смогла забыть своих приятельниц — уличных кошек, в компании которых выросла. Теперь лиса приходит к ним на ужин.

Молодая лиса Викси — очень своенравная и живет только по своим правилам. Именно поэтому ее дружба с кошками из приюта, где Викси выросла, кажется столь гармоничной — ведь кошки, как известно, гуляют сами по себе.

Викси была совсем крошкой, когда попала в приют «Крокенхилл» в Англии в феврале. От малышки отказалась ее мама, и сотрудники приюта кормили лисенка из бутылочки, пока она достаточно не окрепла, чтобы самостоятельно жить в дикой природе, сообщает The Dodo.

Однако лиса, в отличие от своих сестер и братьев, также обретших свободу, не забыла кошек, к которым очень привыкла в период взросления. Когда началась ее самостоятельная жизнь, лисица сохранила с кошками дружеские отношения.

Теперь семимесячная Викси иногда захаживает в приют, но не для того, чтобы поблагодарить своих спасителей, а чтобы отужинать в компании кошачьих. Лисице очень нравится вкус корма для кошек: за время, проведенное на воле, ее пищевые привычки не смогли в корне поменяться. Впрочем, кошки свою дикую приятельницу не прогоняют и делают вид, что все идет как положено.

источник

Картина дня

наверх