На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Была зима, -20, а он сидел сжавшись в комок под машиной...

Этого парня подкинули к нашему ЖК полтора года назад. Была зима, -20. Он сидел сжавшись в комок под машиной. Одна из соседок впустила его в наш подъезд. Так он и остался у нас.

Его кормили все корпуса. Зимой он грелся в подъездах, иногда с интересом заглядывая в квартиры, словно присматривал дом для себя. Но за полтора года не нашлось для него дома.

С каждым проходящим мимо он разговаривал, отзывался на все имена, которые для него придумывали. Для меня он Федор, Феденька.

Этой весной ему в драке повредили глаз. Все его жалели, но проходили мимо, пока повреждение глаза не стало необратимым. Никто не сделал ничего, чтобы помочь. Правда наш сосед отвез его в клинику, там выписали рецепт, сосед закапывал ему в глаз капли, но к сожалению уже стало поздно.

Я увидела его, когда он почти не видел ничего от боли. Мы отвезли его в клинику. Глаз пришлось удалить. К сожалению, я не смогла оставить Федю у себя, у меня аллергия и астма. Живу в однушке, у меня уже есть собака, а мой муж против еще одного животного в квартире.

Летом мне пришлось уехать на несколько месяцев. Пока меня не было, некому было кормить его. Он стал ходить в другой корпус, но там его не приняли. Винили его в том, что он гадит. Но я знаю, он никогда не гадит, он всегда просится на улицу. Стоит около двери и мяучет. Его выпускают, он делает дела и снова в подъезд. Но бездомного всегда легче обвинить, легко его ударить, обидеть. Никто не вступится!

Когда я вернулась в сентябре, я увидела, что Федя боится даже меня. Он уже боится заходить в квартиры, прижимается к земле, когда делаешь резкое движение, боится ног. Боится прикосновений. Значит его обижали! Я сказала, что Федя мой, чтобы никто не смел даже пальцем! Но ситуация такая, что муж резко против. А нельзя принимать животное в семью, если члены семьи не согласны.

И вот недавно новая напасть на несчастного Феденьку. Снова в драке ему повредили мордочку как раз на той стороне, где был ранее удален глаз. Начался абсцесс. Воспаление. Кота шатало, он врезался в предметы, терял силы.

Соседка позвонила мне, просила что-то сделать. Так уж повелось, все звонят мне, чтобы я спасала то кота, то прибывшегося пса (кстати его уже пристроили). Я отвезла Федю в клинику, там почистили его рану, кастрировали.

Все вроде бы стало налаживаться. Даже появились желающие его взять. Я вздохнула с огромным облегчением, словно у меня камень с души сняли. Но скоро желающие передумали. И судьба многострадального Федора снова повисла в воздухе.

Феденька еще очень и очень слаб. Я очень постараюсь подержать его, пока он болеет. Но на совсем не смогу его оставить. Феденька приучен к лотку, кастрирован. Он добрый, не худиганит, терпеливо носит воротничок, который защищает его рану. Чистюля, каких мало. Мы сдали анализы Федины. Скоро будут готовы. Мы подлечим его. Но мы ждем, что найдется любящий человек для нашего чудесного одноглазого Феденьки. Найдись любящий человек.

Помоги Феде найти семью. Он красавец! Он добрый, он с пониманием относится к детям. Помогите нам. Помогите Феденьке!

Картина дня

наверх