На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Тиграш очень-очень ждёт своих маму-папу

Москва и МО

Не могу смотреть на страдания собаки. За несколько лет волонтерства так и не на училась отгораживаться. Есть уличные мохнатые псы, которые подолгу ждут своего хозяина в приюте. Но у этого парня времени совсем нет. Это 100% домашняя собака, да еще и шерсть совсем короткая. Попал в приют этим летом, и за лето нам не удалось его пристроить. Конкуренция огромная. В каждом муниципальном приюте содержится от 2 до 4 тысяч собак! И почти все они ждут свой счастливый билет. В зиму Тиграшику не продержаться в открытом вольере. Тем более, что в будку он не заходит ни под каким предлогом, даже если на улице холод и ветер.

В первый же день, когда я увидела Тиграшку в клетке приюта, он кинулся на плечи, обнял, думал, что заберу его с собой навсегда. Столько отчаяния было в этом его порыве.... Но увы, мне взять его некуда, дом уже полон спасенных животных. Как выяснилось, Тиграш не дружит с другими собаками. Он очень ревнует, когда внимание отдают еще кому-то. Но с человеком всегда готов общаться. Это нежнейшее существо. Балдеет, когда им занимаются, любит мыться, даже с удовольствием позволяет ушки чистить, когти стричь и т.д. Мне кажется, что даже если бы я ему уколы делала, он бы принимал это с благодарностью, лишь бы с ним говорили, гладили его, уделяли время.

На поводке Тиграш ходит спокойно. Когда беру его на прогулку раз в неделю, он полдороги жалуется мне на свою нелегкую и одинокую жизнь.

Пес среднего размера, рост 45 см, вес около 20 кг. Окрас темно-коричневый в полосочку - "тигровый", шерсть короткая.

Мы ищем Тиграшке заботливую семью, где он будет ЕДИНСТВЕННЫМ и любимым питомцем без других собак и кошек. Отношение к кошкам у него резко отрицательное. С детьми школьного возраста, думаю, поладит. Отдадим в Москву или МО.

Последние новости (на декабрь 2015 г.): из приюта Тиграшку пришлось срочно забрать, т.к. он сильно заболел, много потерял в весе. Если бы не забрали вовремя, то и спасать уже было бы некого. Пролечили, откормили, поселили на временной передержке. Но оставаться ему там проблематично, так как он не поладил с другими собаками, возникают конфликты. И сама передержка долго держать его не сможет. Такой собаке как Тиграш нужен постоянный дом и семья, где спокойно и уютно.

Уход за Тигриком не сложный. Сейчас проблем по здоровью нет. Пес привит, есть ветпаспорт. Он приучен к 2-х разовому выгулу, к мытью лап, умеет носить комбинезон, когда холодно или дождливо. Хорошо ходит на поводочке. Кушает 2 раза в день сухой корм про план. Дома ведет себя спокойно, ничего не портит. Спать любит в лежаке-лукошке (с бортами). Но если пустят на диван, будет счастлив. А вот один оставаться не любит, очень скучает. Было бы здорово, если б его взяли в семью, где кто-то из членов семьи много времени проводит дома. Тигрик настоящий друг и компаньон. Он отзывчивый, и его сердце открыто для любви к человеку! Он будет Вам настоящим другом.

Контакты: 8-910-444-59-42 Лариса sobaki-dar@yandex.ru

Это фото июнь 2015 г.

Фото 5

Фото от 4 октября 2015 г.

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Вот так вот Тиграшик тоскует по домашней жизни...

Фото 18

Фото 19

Фото 21

Фото 23

Фото 24

Тигрик худой, это просто его полоска полнит :))

На самом делеТиграш очень худенький с осиной талией, но грудь широкая.

Фото 24

Фото 25

Фото 26

Фото 27

Фото 28

Фото 29

Фото 30

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх