На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В Приморье медведя посадили в КПЗ

Косолапого привлекли к ответственности за хулиганство в курятнике.

Фото: "Центр ТИГР"

В Приморье медведь полдня отсидел в камере предварительного заключения. Косолапого отправили в СИЗО сразу с «места преступления». Медвежонка обнаружил в своем курятнике житель села в Спасском районе Приморского края. Селянин сообщил о безобразии, творившемся на его подворье в полицию.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники пправоохранительных органов и охотнадзора. Они отловили косолапого «преступника», но тут же встал вопрос: куда его девать? Клетки для хищника под рукой не оказалось. Полицейские нашли простой, до гениальности выход – доставили зверя в ближайшее отделение полиции и водворили в камеру предварительного заключения.

«Злоумышленник» пробыл в отделении четверть суток, а потом его забрали специалисты центра реабилитации МРОО «Центр «ТИГР»

- Сейчас зверь в удовлетворительном состоянии. Ему больше года, в таком возрасте они уже принимают решения самостоятельно, и в поисках еды он залез на частные угодья, - сообщил Виктор Кузьмин, исполнительный директор МРОО "Центр реабилитации и репродукции диких животных «Тигр».

В Центре реабилитации сейчас будут наблюдать за его повадками, чтобы определить, жил ли мишка ли в природе или сбежал из какого-нибудь зоосада? Ведь всякое бывает.

- Если его повадки соответствуют поведению хищника, значит, откормим его и осенью выпустим в дикую природу, - сказал Виктор Кузьменко.

Сейчас медвежонок находится на карантине. Ему прописана высококалорийная диета для набора веса. Через некоторое время сотрудники поместят его в вольер к другим медвежатам. Сотрудники Центра отмечают, что истощавших зверей и раньше находили в сараях, на помойках, но из отделения полиции пока еще никого не приходилось забирать.

kp.ru

Картина дня

наверх