На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Кот со стройки Керченского моста зовет в гости коллегу из ростовской полиции

Питомцы подружились в соцсетях

Кот по прозвищу Мостик, живущий на стройке Керченского моста, стал знаменитым в сентябре, когда завел страничку в соцсетях. Он ежедневно следит за развитием проекта, делится новостями со своими подписчиками. У котенка, которого в свое время приютили охранники на пропускном пункте, теперь часто берут интервью и журналисты, хотят узнать подробности от того, кто в гуще строительных событий.

Кот Мостик активный пользователь соцестей Фото: из личного архива Мостика

- На жизнь не жалуюсь, кормят хорошо, - приводят слова кота в инфоцентре «Крымский мост».

Теперь его примеру последовал и кот-консультант Превентив из ГУ МВД по Ростовской области. Он создал страницу в социальных сетях для профилактики преступлений и административных правонарушений в помощь ростовской полиции. Это событие просто не могло пройти мимо кота Мостика.

- Еще одним котом-бездельником стало меньше. Верным путем идем, товарищи! Приглашаю кота Превентива в гости. Обменяться опытом, так сказать. Это официальное заявление, если что, - написал кот моста в Facebook.

А Превентив только осваивает Интернет-пространство Фото: из личного архива Превентива

Ростовский кот пока на приглашение не ответил. Узнав об этой переписке, о создании аккаунта в соцсетях задумалась и лиса Елизавета, обитающая на косе Тузла вместе с Мостиком.

Лиса Елизавета тоже живет в районе строительства моста и не прочь зарегистрироваться на Facebook Фото: страница Мостика на Facebook

- В социальных сетях пока не зарегистрирована, но рассматривает возможность, - добавили в инфоцентре.

источник

Картина дня

наверх