На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

В Сирии оставшаяся без щенков собака усыновила брошенного котенка

4 года назад житель Алеппо (Сирия) Мохаммед Алаа Джалилпрославился тем, что подкармливал бездомных кошек в разрушенной части города. Позже Мохаммед основал приют для этих кошек под названием "Il Gattaro d'Aleppo". Всего в приюте сейчас находятся около 80 кошек.

Но недавно Мохаммед наткнулся на худую бездомную собаку и тоже забрал ее в свой приют. Собаке дали кличку Амира и вскоре выяснилось, что она беременна. Для собаки выделили отдельную комнатку, чтобы там ее никто не тревожил, когда она родит. Недавно Амира родила, но увы, все три щенка были мертвыми.

Собака очень тосковала по своим щенкам и сам Мохаммед тоже был расстроен. Собаке попробовали подарить плюшевых медвежат в попытке ее утешить и заменить щенков, и Амира начала лежать с этими мишками.

А потом в приют с улицы принесли котенка, которому дали кличку Джуниор. Когда котенок вышел на двор приюта, он заметил плюшевого мишку, лежавшего возле собачьей будки и подошел к нему. Так он познакомился с Амирой.

Сначала он боязливо и осторожно приблизился к ее лапе, потом решил подойти к морде и потереться об нее. И тогда поведение собаки изменилось. Она оставила плюшевых медвежат и заинтересовалась котенком. Вскоре люди увидели, что она играет с ним и вылизывает его как вылизывала бы своих щенков.

"Мы увидели как котенок залез ей на спину, а собака лежала и казалось, что она улыбается", - рассказывает волонтер Александра, работающая в приюте.

Вскоре котенок и собака начали даже кушать из одной тарелки.

Амира внимательно следит за котенком, куда бы он не пошел, и всегда готова защищать его.

Им обоим не очень повезло в этой жизни, но теперь они есть друг у друга и им хотя бы на это время хорошо и комфортно.

источник

Картина дня

наверх