На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Спасенный из циркового рабства лев влюбился в львицу

Цирковой лев Симба из Франции и львица Белла из Румынии нашли друг друга в Центре живой природы в столице Малави Лилонгве после того, как их спасли от изнурительной жизни в клетке.

Львиное счастье львы, счастье

Симба родился в 2005 году и до 2012 года жил в тесной клетке во французском цирке до 2012 года, пока власти Франции не постановили освободить животное. Льва вывезли в Малави и поместили под надзор специалистов.

Фото Born Free Foundation.

Фото The Great Projects.

Фото Lilongwe Wildlife Trust.

Как рассказала для The Dodo ветеринар Хлоя Брэйвелл, она познакомилась с Симбой в 2014 году. Он поступил в удручающем состоянии, продолжительное время находился под наблюдением специалистов и принимал болеутоляющие препараты.

Львиное счастье львы, счастье

Там он познакомился с Беллой, которая попала в Центр в 2009 году из румынского цирка и стал часто проводить с ней время. «Симба и Белла почти всегда вместе, они лучшие друзья. Он защищает ее и оберегает, если добровольцы, проводящие мониторинг территории, подходят к ней слишком близко», — рассказывает Брэйвелл.

Симба — очень добрый лев, он давно привык к обществу людей и редко проявляет агрессию. Сейчас у него очень спокойная жизнь, он может делать все, что ему хочется, и находиться в обществе любимой спутницы.

Львиное счастье львы, счастье

Источник

Картина дня

наверх