На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

На границе Приамурья и Якутии дань с дальнобойщиков собирает… лис

Дикий зверек настолько привык к людям, что не гнушается выпрашивать еду у продавцов киосков и крутит романы с местными собаками

vk.com/yakutsk_typical

Фотографии наглого лиса, живущего на границе Амурской области и Якутии, нынче распространяются по сети со скоростью света.

Дикий зверь на трассе «Лена», соединяющей два региона и идущей сквозь холодную заснеженную тайгу, начал обживаться несколько месяцев назад. Поначалу осторожничал – близко к людям не выходил (а из людей тут в основном дальнобойщики и немногочисленное население поселка Нагорный). Но зима – есть зима. Прокормиться лисице, когда все мыши под глубоким снегом, а на улице минус 50 непросто. Лис начал брать еду с рук сердобольных водителей, проезжавших мимо.

Ну а нынче лис совсем освоился. Местные собаки его уже признают за своего (а некоторые даже принимают ухаживания рыжего прожженного бродяги). Уже нисколько не пугаясь лис запрыгивает на капоты останавливающихся здесь машин, выпрашивая еду, и частенько заглядывает в магазинчики и киоски. Ну а как не дать чего-нибудь вкусненького такому обаяшке!

Картина дня

наверх