На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

«Это сделал ребёнок!» Волонтер везла потеряшку в приют, как вдруг увидела на столбе странный плакат…

Они потеряли его однажды утром…

5

Халки и его верный друг Спот играли во дворе и радовались солнечному дню. Вдруг Халки подумал:«Хм, мне уже перевалило за 50, а я всё ещё не видел мир! Это надо срочно исправить…». Подумал, поднапрягся — и выбрался из-под ворот прямо на улицу.

«Постойте! 50? Это кто же из домашних питомцев столько живёт?» — спросите вы.

Ну конечно, здесь необходимо уточнить, что Халки — черепаха. Милая семейная черепаха, которая вместе со своим другом Спотом живет в семье Харрисов уже более полувека! Эти двое очень дороги своим хозяевам, и можно даже назвать их семейной реликвией. Теперь вы можете представить растерянность людей, когда они утратили это мудрое, но безрассудное существо!

Дочка Харрисов, 9-летняя Элла, переживала больше всех. Она всегда трогательно заботилась о своих питомцах и теперь горько плакала, переживая не только о судьбе Халки, но и о несчастном одиноком Споте, которому теперь не с кем стало играть…

«Мне кажется, на черепах повлияла недавно установившаяся жара, — считает мама девочки, Кейт. — Они стали очень активны и деятельны! Недавно Спотти тоже хотел удрать от нас, но мы поймали его в конце садовой дорожки…»

У черепашек есть огромный светлый вольер и много хорошей еды, так что их хозяев сложно обвинить в недостаточной заботе о питомцах. Просто, видимо, и у пресмыкающихся существуют случайные душевные порывы!)

Семья искала Халки по всем закоулкам, выходя далеко за пределы своего двора. Они понимали, что даже на самой большой своей скорости путешественник не мог уползти слишком далеко — но, тем не менее, его нигде не было…

«Имеет друга, который очень скучает…»

Тогда Элла придумала сделать так. Она нарисовала вручную множество плакатов, которые своей нестандартностью должны были привлечь прохожих.

«Потерялся! Его имя Халки. Он живёт по адресу (такому-то). Имеет друга, который очень скучает. И мы тоже скучаем по нему и любим…» — говорилось в объявлении. Каждый плакат был украшен большим портретом питомца.

Все эти маленькие произведения ручной работы родители развесили по округе.

К сожалению, никто не сообщал Харрисам о находке…

Когда прошло 7 дней после исчезновения черепахи, в семье стали утрачивать надежду на его возвращение. Но они не знали, что именно трогательные детские плакаты Эллы сыграют решающую роль на пути Халки домой!

Тем временем где-то…

Пока девочка с родителями бегали по деревне, всего в нескольких сотнях метров от дома Харрисов потерявшийся путешественник обрёл пристанище в доме неравнодушного мужчины. Последний шёл по своим делам, когда увидел серую черепаху, задумчиво бредущую в придорожной пыли. Человек озадачился тем, что домашнее животное оказалось без надзора, и забрал Халки себе домой. Он внимательно отнесся к питанию и содержанию питомца, а тем временем связался с зоозащитной организацией RSPCA.

Волонтер Николь Салливан выехала по адресу, чтобы забрать питомца и перевезти его к себе в приют — чтобы в последствии, возможно, найти ему новый постоянный дом. Во время своей миссии девушка краем глаза заметила на столбе необычный плакат. Она подошла поближе и прочла объявление. Гадая, могли ли изображенный питомец и найденная мужчиной черепаха оказаться одним и тем же лицом (точнее, мордой), волонтер с «сюрпризом» на руках направилась в дом, указанный в послании Эллы.

Вы можете представить себе радость всей семьи, когда заблудившегося Халки принесли в родной двор после недельного отсутствия! Счастливы были все — от Николь до Спота, который все эти дни чувствовал себя не в своей тарелке.

Вот так любовь маленькой девочки сотворила чудесный хэппи-энд.

А что было бы, если бы она не стала рисовать трогательные плакаты, а ее родители просто распечатали листки с текстом? Они затерялись бы среди других похожих бумажек на столбах и уж точно бы не привлекли внимание Николь…

В очередной раз мы с уверенностью заявляем — любовь спасает мир! Давайте же помогать ей делать это.)

источник

Картина дня

наверх