На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Туристы приходят посмотреть на "подводных" слонов, не зная жестокой правды

Зоозащитники борются за то, чтобы подобные шоу, как в Таиланде, были запрещены по всему миру.

Уставшие слоны были вынуждены выполнять подводные трюки, чтобы развеселить туристов в Таиланде, несмотря на возмущения зоозащитников. На душераздирающих кадрах видно, как огромные животные ныряют под воду, пока на их спине сидит дрессировщик. Во время одного из трюков слон начинает качать головой и испуганно выходит из воды под смех зрителей, сообщает The Sun.

Фото © YouTube

Дрессировщики открытого зоопарка "Кхао Кхео" дёргают животных за уши, подталкивают их и выкрикивают команды. После того как это видео стало распространяться по Сети, зоозащитники взялись вплотную за жестокие трюки со слонами. В частности, им удалось собрать более 130 тыс. подписей под петицией о запрете подобных шоу.

Большую часть дохода от Туризма в Таиланде составляют развлечения с животными. Чтобы их надрессировать, люди приходят к крайне жестоким мерам. Например, известен такой метод, как "фахан", что переводится как "давка". Слонов избивают в тесном загоне, чтобы они были послушными.

life.ru

Картина дня

наверх