На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Первый очковый пингвин, который вылупился в России, из Красноярского зоопарка!

 

Этому пингвину, исполнился 1 месяц, птенец весит уже более 1 кг. Это первый очковый пингвин, который вылупился в России из Красноярского зоопарка. 

Спал. Разбудили, нужно узнать птичкин вес и покормить. 

 

Понесли на ручках полусонного. 

 

«Пингвины должны расти толстенькими!» - наставляет птенца заведующая отделом орнитологии Ирина Воронцова, которая за ним ухаживает. 

 

Я не знаю, какое из этих фото милее, у меня от вида этого пингвина сердце замирает – это любовь ) 

 

«Давай, корми уже!» 

 

У «мамы» на ручках 

 

 

 

 

 

 

Мне разрешили дотронуться до него, предварительно обработав руки какой-то дезинфицирующей жидкостью из синей бутыли. Это ни с чем не сравнимое ощущение: на ощупь он удивительно мягкий, как новый флисовый халат из ойшо (до пингвина они мне казались верхом мягкости, говорят, ещё кошки мягкие, но я их сто лет не трогала – аллергия ), только еще нежнее. 

 

На время кормления мне пришлось выйти – этот прынц стесняется кушать при посторонних. После приёма пищи малыш засыпает. 

 

Так и уснул сидя ) 

 

Очковые пингвины — это единственный вид пингвинов, обитающий в Африке, птицы строго охраняются правительством ЮАР, как вид, находящийся под угрозой вымирания. Холод очковые пингвины совсем не любят, в их вольере круглый год +20

Биологические мама с папой – очковые пингвины Лёня и Мафа передают всем привет из своего тёплого вольера и желают не мёрзнуть этой зимой. 

Источник

Картина дня

наверх