На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Разборки в беличьем семействе: кому достанется самый вкусный орех?

Английский любитель дикой природы Стивен Смолвуд запечатлел на свою камеру двух дерущихся в кормушке красных белок. Жадность зверьков была такой сильной, что они не могли ждать своей очереди и втиснулись в кормушку одновременно. 

46-летний натуралист-любитель каждый день подкармливает беличье семейство на протяжении полугода, но за это время ни разу не видел такого ажиотажа вокруг еды.

Стивен живёт и работает на северо-западе Англии, в Камбрии, недалеко от реки Деруэнт, и частенько наблюдает склоки в беличьей семье. Г-н Смолвуд начал увлекаться фотографированием животных во время рыбалки, но теперь фотография стало его главным хобби. "Забавно наблюдать за ними: сначала один берёт орех и прячет его. Потом появляется другой, понимает что ему орехов не досталось, и начинаются гонки. Но если оба получают по ореху, то они успокаиваются, усаживаются рядом и начинают вместе жевать. Эти хулиганы - братья, они из одного помёта этого года." - рассказывает Стивен.

"Они очень крутые, я смог сфотографировать их как раз в тот момент, когда они втискивались в кормушку." 

"Мы очень гордимся тем, что у нас есть красные белки здесь, в Камбрии, на северо-западе Англии. Я могу часами наблюдать за ними. Я не люблю серых белок, они похожи на бурундуков и выглядят неопрятно. Лично я никогда не видел серой белки в Камбрии, я знаю, что они есть, но лично не видел ни одной."

Камбрия - это центр скопления красных белок Великобритании, в то время как остальную часть Англии населяют их серые американские коллеги. На острове примерно на 2,5 миллиона серых белок приходится 140 000 их красных сородичей.

life.ru

Картина дня

наверх