На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Победители конкурса фотографий животных Creatures Great and Small

Общество Society of International Nature and Wildlife Photographers, объединяющее фотографов живой природы со всего мира, объявило победителей своего фотоконкурса Creatures Great and Small, в котором принимали участие более 500 человек.

1-е место фотоконкурса Creatures Great and Small заняла фотография украшенной рогатки – лягушки из семейства Ceratophryidae, которая обитает в Южной Америке. Эта фотография была сделана бывшей сотрудницей полиции Мишель Хауэлл (Michelle Howell) из города Флоктон в английском графстве Йоркшир.

Бывшая преподавательница балета Хилари Дин-Хьюз (Hilary Dean-Hughes) из английского графства Гэмпшир прислала на конкурс фотографию лисы, которая «танцует балет» на снегу в Йеллоустонском национальном парке.

Фотография мыши-малютки на колоске получила высокую оценку жюри. Фотограф: Джудит Мэтьюз (Judith Matthews) из Дорсета.

Высокая оценка жюри. Зимородок. Фотограф: Ян Кук (Ian Cook), Великобритания.

3-е место конкурса заняла фотография шмеля на цветке лаванды, сделанная 43-летним фотографом Стюартом Уокером (Stuart Walker) из города Сафрон-Уолден в графстве Эссекс в Великобритании.

Нэнси Садовски (Nancy Sadowski) из Нью-Джерси прислала на конкурс фотографию дельфинов, с которыми её муж плавал на отдыхе во Флориде.

Высокая оценка жюри. Богомол и пчела. Фотограф: Mario Fiorucci из Санта-Росы, Аргентина.

Высокая оценка жюри. Ящерица и насекомое. Фотограф: Mathieu Bouard из Порто, Португалия.

Высокая оценка жюри. Роды у дафнии. Фотограф: Chris Algar.

2-е место конкурса заняла фотография носорога, сделанная фотографом Sheri Emerson из Ньюфаундленда, Канада.

Высокая оценка жюри. Танзанийские древесницы. Фотограф: Мишель Хауэлл (Michelle Howell) из города Флоктон в английском графстве Йоркшир.

источник

Картина дня

наверх