На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Бездомыши дарят нам столько счастья, что даже представить невозможно!

Всегда неровно дышала к нашим любимым пушистым созданиям - котикам. Особенно люблю Рыженьких.

Когда не стало моего любимого Рыжего, в душе образовалась огромная пустота. С болью в душЕ решилась взять другого кота. Муж был категорически против. Я не стала спорить. Просто дождалась от мужа небольшого косяка и в качестве возмещения мне морального вреда пришлось ему разрешить взять котика.

С выбором не спешила. Всегда хотела взять беспородного и беспризорного кота. Считаю, что для красивых и породистых всегда найдется хозяин.

Как-то раз, чисто случайно, в интернете наткнулась на сообщество питомника бездомных животных. Посмотрела альбомы с фотографиями животных, которых можно было забрать. Решила, что возьму уже взрослого кота, так как у взрослых совсем мало шансов найти свой дом. Выбор пал, конечно же, на рыжуна. Четырехлетнего взрослого котяру.

Поехала за ним в другой город аж за 300 км) Забрала. Освоился у меня дома с первых минут: начал обследовать квартиру, съел все, что я ему дала (даже пустую гречку), сходил в лоток. В первую же ночь пришел спать к нам с мужем) Муж, конечно, был против, но все же смирился)

Прошло вот уже 4 года и я ни на секундочку не пожалела о том, что взяла его) Муж тоже полюбил кота всей душой. Теперь даже обижается, если Рыжусик приходит лащиться ко мне, а не к нему))

Мой Рыжий очень воспитан: никогда нигде не гадит, цветы не грызет, обои и мебель не дерет, по столам никогда не лазит (всегда оставляю еду на столе без проблем). Короче, не кот, а сокровище)) А какой игривый! Несмотря на то, что ему уже восемь лет, ведет себя как котенок))

А еще моего зайку можно использовать вместо будильника: всегда приходит будить меня и мужа за пару минут до будильника. Причем муж встает в шесть утра, а я в девять. Как он так никогда не ошибается во времени, не понимаю))

Что еще хочу сказать? Люди, не бойтесь взять животное с улицы! Бездомыши подарят вам столько счастья, что вы даже представить себе не можете!

P.S.: фотки недавние. К сожалению, не осталось фото"до". Но брала я Рыжего худым, с выдраной шерстью, гноящимися глазами, больным желудком и повышенным сахаром в крови. Но ничего, подлечили, и стал мой Рыжий красавцем всем на зависть)) И нет, я его не закормила! Просто у него шерсть широкая))

Женька Четвертная

Картина дня

наверх