На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Медвежонка, которого чудом спасли при пожаре, после выздоровления убил охотник

Малышка стала символом стойкости для людей, потерявших свои дома в результате пожара, который стал одним из самых больших в истории штата.

Маленький медвежонок чудом выжил в пожаре, который захватил леса Вашингтона в 2014 году. Малышку нашли спустя две недели, после того как огонь был потушен. Тогда она весила всего 16 кг, а на всех четырех лапах были сильные ожоги, из-за чего ей приходилось ползать на локтях.

"Это были худшие ожоги, что я видел. Но я верил, что она будет жить. Единственное, в чём я сомневался — выпустят ли её когда-нибудь в дикую природу, поскольку лапы животного были очень серьёзно повреждены." - Ветеринар
Фото © Соцсети

Но чудесным образом медвежонку, которую назвали Золой, удалось выкарабкаться. Она оправилась от серьёзных травм и стала символом стойкости для многих людей, которые пострадали в том пожаре. Об этой маленькой, но сильной медведице даже написали детскую книгу, а люди говорили :"Если смогла Зола, то и я смогу".

Фото © Соцсети

Когда Золу выпустили на свободу, ей было всего два года, а её вес составлял 57 кг. Время от времени защитники природы навещали молодую медведицу, чтобы проверить, как у неё дела. В последний раз они встретились в феврале 2017 года, больше Золу никто не видел.

Электронный ошейник перестал подавать сигналы через несколько месяцев. Тем не менее в Департаменте дикой природы надеялись, что Зола затаилась в одной из берлог, чтобы переждать зиму. Но с наступлением весны она не появилась.

Фото © Соцсети

Поиски медведицы начались в сентябре этого года и стали одними из самых печальных. Волонтёры нашли останки их любимицы недалеко от того места, где в детстве после выздоровления её выпустили на волю. По всей видимости, животное застрелил охотник.

источник

Картина дня

наверх