На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Два нежных сердечка!

Есть у нас на попечении славная парочка котят - братик Сирил и сестричка Солли. Детки ищут дом и любящих хозяев! Вот, что о них пишет наша фотограф Анна О.:

"Познакомилась сегодня с двумя котятами. Сидели как два круглоглазых галчонка в клетке и синхронно поворачивали головки, наблюдали внимательно за каждым движением. Брат и сестра, Сирил и Солли. Когда Солли забрали фотографировать, Сирил не на шутку перепугался и стал громко, насколько позволил его тоненький птичий голосок, звать сестру. Пришлось усадить, снимать вместе.

Солли - явный лидер и заводила, Сирил – более робкий и осторожный, по-настоящему раскрывается рядом с ней, принимает активное участие в играх и охоте, правда Солли его всегда как будто прикрывает, наверное, она на пару минут старше. Такие разные по характеру и такие дружные и слаженные, эта парочка напомнила мне каких-то мультяшных героев, милые, славные малыши.

И я уже видела их дома, в кругу умиляющейся семьи, когда Юля сказала, что они носители короновируса. А это значит, что те, кто «в теме» и понимает, что это не приговор, что носители дома, в хороших условиях, живут долго и счастливо, взять к себе их скорее всего не смогут, т.к. у таких людей, как правило уже есть одна или даже несколько кошек, которых привить от этого вируса, к сожалению, нельзя.

Ну а вторая категория людей, у которых никого нет, кто заводит домашнее животное впервые, или уже когда-то потерял друга, испугается этого страшного слова «вирус». Всем нам хочется провести с любимым существом как можно больше времени. И на первый взгляд, кошки не заражённые никакими вирусами, проживут дольше (хотя на самом деле, совсем не факт). Все мы боимся боли утраты, жалеем себя и стремимся оградить от этого. Чего уж тут, я и сама рассуждала, когда-то точно также. Когда собрались завести кого-нибудь, первая мысль была: котёночка и обязательно здорового.

И как же стыдно мне бывает теперь, от тогдашнего хода своих мыслей, каждый раз, когда я знакомлюсь с приютскими подопечными. У многих из них разного рода особенности, а зачастую и настоящие проблемы со здоровьем (не просто какое-то вирусоносительство). Так вот, каждый раз, когда я наблюдаю за их характерами, за тем сколько в них жизни и уникальных, ни на что непохожих черт, я поражаюсь, как всё бывает перевернуто в жизни и в собственной голове. Даже если собираемся совершить хороший поступок, пожалеть и приютить кого-то из подопечных приюта, мы жалеем себя и думаем прежде всего о себе. Выбираем себе друга исходя из предполагаемого срока жизни, или количества неудобств, которое он нам доставит.

Но я отвлеклась. Есть же ещё третий вариант! Люди, у которых уже живёт кот или кошка-носитель коронавируса. Но таких значительно меньше, да ещё и совпасть всё должно так, чтобы они решились завести еще одного (двух?) котят, увидели этот пост… Хотя почему бы и нет, бывают же чудеса на свете!
А пока что, два галчонка жмутся друг к другу в клетке, которая для них целый мир."

Котятам 6 месяцев, они привиты, приучены к лоточку и сухому корму. Находятся в Санкт-Петербурге.
Куратор: +7 911 924-84-74, Надежда или ВК vk.com/nadya_volkova

vk.com/kotofeikomanda

Внимание! По правилам приюта ,,Второй шанс" подопечные котофеи пристраиваются только в Санкт-Петербург и Ленинградскую область!

Картина дня

наверх