На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Выжив во время страшного урагана, бельчонок попал в дом к огромным собакам и сумел подружиться

собака и белка

Крошка Зак – очаровательный юркий бельчонок с пушистым хвостом. Он беззаботно грызет орешки и радостно скачет по дому приютившего его Дэвида. Но так было не всегда!

белка на диване

Перед тем, как оказаться в надежных руках, малыш был один на один со природной стихией, но сумел выстоять перед ее натиском!

Более того, после спасения ему пришлось оказаться в обществе собак, и там начались сюрпризы, которых никто не ожидал!

Находка в саду

Во время ужасного урагана Ирма, недавно родившийся Зак каким- то образом оказался вдали от своего беличьего семейства и попал в чужой сад. Крохотный комочек беспомощно лежал на траве, ожидая смерти. Там его нашли Райн и Захария.

белочка кушает

Подобрав кроху, мужчины увидели, что он еще даже не открыл глазки, и на нем почти нет шерсти.

Увы, опыта воспитания белок у них не было, поэтому они задумались над тем, что с ним делать.

белочка лежит

Решение пришло мгновенно: обратиться к другу по имени Дэвид, который когда-то спас белок и имел представление о том, как их выхаживать.

Вот только была маленькая проблема: у приятеля жили два крупных лабрадора!

Новый жилец

Увидев крошечного бельчонка, Дэйв слегка опешил. Мужчина, конечно, знал, как ему помочь, но не представлял реакцию своих двух псов, живущих в доме. Но почему бы не рискнуть?

лабрадор и белка

Знакомство состоялось практически сразу: лабрадоры Мэддокс и Мэдисон сами прибежали к хозяину, чтобы выяснить, что это такое живое у него в руках.

Каково же было удивление Дэвида, когда собаки … стали облизывать малыша! Никакой агрессии – только добродушие и внимание к маленькому гостю. Это было начало удивительной дружбы!

лабрадор играется с белкой

По мере взросления, малыш Зак набирался сил и превращался из крошечного бельчонка в красивую юркую белочку. Его прыткость поразительна: питомец может сидеть на диване, а через секунду оказаться на шторах, затем приземлиться на столе и прыгнуть на подоконник.

«Он ни минуты не сидит спокойно! Скачет 24 часа в сутки!» — смеется Дэвид.

собака и белка

А что же лохматые псы? Как и прежде, они проявляют полное благодушие и ведут себя, как няньки.

И это при том, что крошка Зак может их иногда доставать. Они терпеливо сносят, когда белка решает прокатиться на них верхом, нормально воспринимают, когда она делает им «массаж» спины своими коготками, и не сердятся, если Зак хватает их за нос!

«Кто это такой?»

Когда бельчонок подрос, веселая семья пополнилась еще одним жильцом – в доме появился щенок лабрадора по имени Мэйджер. В отличие от своих собратьев, он не привык к тому, что в доме есть хвостатый энерджайзер, поэтому пес буквально по пятам стал ходить за белкой.

собака с белкой

Любопытство стояло в глазах маленького лабрадора, когда он видел Зака, висящего на шторе. «Как ты туда забрался? И я так хочу!» — читалось в его взгляде.

Но больше всего Мэйджер любит орешки, которые белка иногда оставляет. Как только юркий лесной житель отскакивает в сторону, щенок тут же подъедает за ним остатки. А бегать и играть они могут целый день – как настоящие друзья!

Ну а мы желаем этой необычной семье всегда жить дружно и весело!

источник

Картина дня

наверх