На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Глаза щенка молчат, но душа до сих пор хранит боль людских обид...

Не перестаёшь удивляться человеческой чёрствости, бедные четвероногие братья наши меньшие – просто страшно подумать и представить, на что их обретает людская бессердечность!

В приют «DogHope» обратилась женщина, которую зовут Лариса. Голос дрожал и от волнения, слова с трудом связывались в понятную речь. История, услышанная сотрудниками приюта – заставила просто присесть и задуматься над принципами морали.

Женщина со своей дочкой живёт в частном доме и поэтому летом традиционно обедает на улице. Лариса рассказала, что несколько дней назад, когда семья в очередной раз обедала, она услышала звук остановившейся машины. Но значения большого этому сначала не придала, решив что это бригада электриков выехали на ремонт ветки.

Буквально через 20 минут раздался сильный визг и пронзительное скуление резануло слух. Женщина, вместе с дочерью, подошла к воротам, но когда вышла за двор, то обнаружила крохотного щенка.

От страха малыш спрятался под машину, припаркованную недалеко от ворот. Судя по всему, его избили и выкинули. Так совсем крошечный щенок стал жертвой жестокого обращения.

Лариса, женщина с ограниченными возможностями и ей самой во многом помогает её родная дочь. Кроме того финансовая нестабильность и полное отсутствие условий для содержания щенка, ставили женщину в затруднительное положение. Но Лариса не могла без жалости смотреть на «комочек» под машиной и вместе с дочкой они принесли его в дом. Ведь в жестоких условиях улицы и естественного отбора, малыш был обречён вероятнее всего на гибель. Назвали неожиданного гостя – Тошей.

Щенка дома искупали, помыли и накормили. В эту же ночь Тоша очень сильно скулил и дочка Ларисы взяла его спать вместе с собой. Первые дни у крохи были проблемы с пищеварением и Лариса неоднократно делала клизмочку, чтоб наладить процесс опорожнения.

Со временем Тоша обвыкся - стал бегать и играть, ведь он совсем ещё собачий ребёнок и беззаботно резвиться естественное желание в его возрасте. Но не смотря на свою юность, он отважно охранял небольшой дворик и защищал свою любимую спасительницу. Но оставить у себя надолго женщина не могла в силу весомых обстоятельств и продолжала искать ему постоянного хозяина. Так Тоша и оказался в приюте.

А люди, которым хватило наглости избить и подбросить щенка к калитке людей с ограниченными возможностями, остались безнаказанные. Остается надеяться на закон "бумеранга".

Случай, когда бесцеремонный поступок раскрывает всю низость человеческой подлости!

Берегите этих прекрасных созданий! Не бросайте верных друзей!

Картина дня

наверх