На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Дружба, возникающая между волком и собакой

Дружба, возникающая между волком и собакой, - явление очень необычное и всегда трогающее какой-то своей внутренней, непостижимой энергетикой.

Это настолько разные по характеру и поведению животные, настолько привыкшие воспринимать друг друга врагами за последние столетия, что каждый раз кадры, иллюстрирующие такую необычную дружбу, хочется пересматривать и пересматривать заново, будто это какое-то чудо. Чаще всего волки в состоянии терпеть собак, позволять им быть рядом, но действительно нежные чувства между собакой и волком возникают редко, чем и ценнее это событие.

Немецкий фотограф и художница Tanja Askani как раз и подарила нам одни из кадров собачье-волчьей дружбы. Сначала в её доме появился волчонок, спасённый от смерти. Он хоть и родился в заповеднике, но его мать не смогла выкормить свое потомство, и двое волчат погибло, а одного забрали в дом Тани. Потом собака Тани родила 11 щенят, один из которых не был отдан в новый дом и рос рядом с волчонком 4 месяца. Так волк Норан и щенок немецкой легавой Аттила подружились.

После Норан был отдан в заповедник Lüneburger, в вольчью стаю. Но всё-равно периодически он встречается с Аттилой, хранит к нему дружеские нежные чувства и ласково играет с ним без единого звука.

источник

Картина дня

наверх