На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

20 лайфхаков, которые облегчат жизнь владельцам кошек

Замечательные пушистые любимцы иногда доставляют своим хозяевам большие хлопоты. Но что поделаешь, очаровательным котам и милым кошечкам (а речь сегодня пойдет именно о них) скучно, они хотят поразвлечься и удовлетворить собственные инстинкты.

Предлагаем счастливым владельцам несколько лайфхаков, которые удовлетворят самого взыскательного мурлыку.

№1

Коты невероятные лакомки. Прикрепите их любимую «конфету» к стене, и ваш кот будет занят очень долгое время, пока не закончится любимое желеобразное лакомство, которое можно приобрести в любом зоомагазине.

Если шерсть разбушевавшегося кота слегка смочить водой, он быстро успокоится, потому что будет занят вылизыванием подпорченной шубки. Коты очень не любят ощущать влагу.

№2

Котам так нравится, когда хозяин своей рукой поглаживает и расчесывает их. Но если человек занят, кот может заняться этим сам, нужно только помочь ему: прикрепите массажную щетку в доступе для кота и он быстро научится чесаться самостоятельно.

№3

Если в поддон кошачьего лотка насыпать несколько щепоток зеленого чая, неприятного запаха удастся избежать.

№4

Кот выбрал место для туалета не там, где вам нужно? Положите там что-то мягкое: тряпку, скомканную газету, куски ваты — кот перестанет посягать на это место.

№5

Жесткие засушенные цветы не дадут коту лезть в цветочные горшки. Также можно использовать зубочистки:

№6

Если расположить на стене несколько полок, коту понравиться лазать по ним, а занимаясь такими физическими упражнениями, продиктованными самой природой, он перестанет проявлять агрессию по отношению к своим соседям по квартире.

№7

В ветеринарных аптеках продаются спреи с запахом «Кошачьей мяты». Достаточно сбрызнуть им старую или нелюбимую когтеточку, она приобретет для мурлыки новое значение и быстро станет приоритетным местом для оттачивания своих способностей.

№8

Если нет возможности приобрести когтеточку в специализированном магазине, ее легко можно сделать самим, достаточно обернуть ножку стола куском веревки лили полосами толстой ткани. Мурлыке наверняка понравится даже такой бюджетный вариант.

№9

Интересная игрушка для хвостатых получится, если втулки от туалетной бумаги установить в обычную обувную коробку. В надежде найти мышку, кот будет исследовать каждое отверстие.

№10

Лесенка для кота? Пожалуйста! Оберните веревкой доску и ваш питомец будет в восторге от новой забавы.

№11

Замечательное изобретение — картонные коробки. Вырезаем входное отверстие, выстилаем пол мягким покрытием и — вуаля! Кошкин дом готов. Не забудьте первой пустить туда мышку!

№12

Из старой засохшей ветки умелые хозяева могут сделать целый кошачий комплекс.

№13

Из пластиковой бутылки легко можно вырезать совок для чистки лотка.

№14

Сам лоток можно задекорировать, спрятав его в маленький сундучок.

№15

Кот постоянно посягает на электрический провод или кабель? Спрячьте провода в гофрированные трубки.

№16

Купать кота можно в раковине. Не страшно ему и удобно вам.

№17

Коты обожают смотреть в окно. Сделайте ему небольшое возвышение, чтобы открыть еще больший обзор.

№18

Хотите знать, что кот хочет сказать вам? Изучите кошачий словарь, его уже придумали. Вы не знали? Читайте и понимайте!

№19

Специальный держатель для туалетной бумаги не позволит хвостатому шалуну постоянно разматывать ее.

№20

Их пластиковых контейнеров от киндер-сюрпризов, перьев, кусков ткани и меха модно сделать массу затейливых игрушек для пушистика.

Источник

Картина дня

наверх