На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Она заслужила любовь и дом! Только вы помогите!

Санкт-Петербург!
Ищет дом Софи, Сонечка, нежная девочка. Эта трёхцветная кисуня уже повидала в своей жизни много бед.

Прошлой осенью она осиротела, не стало хозяйки - и кошка оказалась на улице. В ноябре, с огромным животом. Кошка робко искала помощи у людей, боялась до обморока, но доверяла... Настойчиво приходила дежурить к автобусной остановке, и добилась своего - буквально на последних днях беременности её забрали домой.

Софи сжималась в комочек, когда заглядывали к ней в клетку, старалась заслонить малышей. Выкормила красивых и сильных котят, они уже разъехались по домам. А вот сама киса выглядела неважно. Улица, стресс, роды и кормление истощили её здоровье. Тощая, с клочкастой шкуркой, да ещё и с образованиями на молочных железах... Софи боялась громких звуков, резких движений, пряталась по углам, и в горестной растерянности искала свою клетку.

Пришлось вернуть ей привычное убежище. Там она разрешала себя гладить, и даже начала потихоньку мурлыкать и подставлять тощую шейку, чтобы почесали. Отъедалась, отсыпалась, набиралась сил. И по-прежнему трогательно тянулась к людям, всё больше превозмогая свой страх.
Не знаем, понимала ли она, что всё это время мы боролись за её жизнь - собрали деньги, сделали мастоэктомию, провели четыре курса химии, и получили отрицательную послеоперационную гистологию.
Софи тем временем расцвела, благодарно отзываясь на заботу - стала из робкой замухрышки яркой и пушистой трёхцветной красавицей.

И стать, и характер - всё при ней. Лишь одного ей не хватает - того, что нужно каждой кошке. Своего дома...
Софи стерилизована, аккуратно пользуется лотком. В обществе других животных не нуждается, но согласна терпеть, если её не будут задирать.
Она не агрессивна, но обижать себя другим кошкам не позволяет - робка она только с людьми.

Если вы можете составить её кошачье счастье - звоните куратору,
Юлии +7 921 347-77-66 или пишите ВК vk.com/jula2609
Больше фото: vk.com/album-19158506_238421605

vk.com/kotofeikomanda

Внимание! По правилам приюта ,,Второй шанс" подопечные котофеи пристраиваются только в Санкт-Петербург и Ленинградскую область!

Картина дня

наверх