На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Маленькое чудо: жажда жизни бельчонка Пауля, упавшего с сосны!

Меня всегда поражает удивительная стойкость и жажда жизни маленьких бельчат, волею судьбы оставшихся без родителей. Невероятная сила таится в крошечных, измученных и дрожащих тельцах. Немного тепла, капелька еды, ласка — и малыш , который еле дышал и не двигался, превращается в веселого живчика и благодарного друга.

Смотреть за этим превращением невероятно интересно! Такое маленькое чудо произошло и летом прошлого года.

Пара молодых людей, гуляя в лесу, нашла умирающего бельчонка. Трое других бельчат, которые упали с большой сосны, были уже мертвы. Не зная, как можно спасти малыша, ребята нашли на форуме любителей белок мой телефон и привезли малыша на выхаживание.

Очевидно, что он был очень истощен и обезвожен, все тело было облеплено яйцами мух, малыш едва дышал, но теплая грелка, ромашковый чай с глюкозой и заменитель кошачьего молока помогли ему восстановить силы.

Малыш быстро окреп, стал озорным и любознательным карапузом — а когда полностью поправился, то вернулся в дом к своим спасителям — молодой паре Екатерине и Дмитрию.

А этой весной красавец Пауль стал отцом четырех карапузов, создав семью с белочкой Катюшей, которая тоже была на выхаживании в нашей семье прошлым летом. )

Валентина Говорушкина

Картина дня

наверх