На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Жестокая схватка самой большой в мире осы и тарантула

Гулявшая по пустыне Сонора в американском штате Аризона семья запечатлела на видео, как самая большая в мире оса ( также известная как тарантуловый ястреб) безжалостно расправилась с тарантулом. Ловко перебирая своими лапами, она несколько раз ужалила превосходящего ее в размерах паука и парализовала его. Тарантул ещё некоторое время пытался сопротивляться, но в конечном итоге завалился лапками вверх.

Жестокая схватка самой большой в мире осы и тарантула в мире, видео, животные, насекомые, оса, паук, схватка, сша, тарантул

Однако на запись не попало самое жуткое. Немного погодя оса потащит парализованного тарантула к себе в норку и отложит в него яйца. Когда личинка осы вылупится, она начнет пожирать еще живого паука, пока не вырастет и не улетит питаться нектаром

По шкале Шмидта укус этой осы считается вторым по боли. Если вас вдруг укусит такая оса, вы будете чувствовать себя примерно так (смотреть с 10:47)

Этот же ролик в русской озвучке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх