На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Сбежавшая игуана из Перми одумалась и сама вернулась домой

Сбежавшая игуана Стиви из Перми одумался и вернулся домой через 12 дней после исчезновения, сообщает «Интерфакс».

Как рассказала хозяйка рептилии Екатерина Симонова, Стиви пытался проникнуть в дом еще ночью – в два часа она слышала, как по крыше кто-то скребет коготками. Утром мать Екатерины обнаружила беглеца под окнами.

«Они долго смотрели друг на друга, а потом началась «охота за Стиви». Мама впервые в жизни поймала ящерицу руками!», - обметила владелица экзотического животного.

По словам хозяйки, побег Стиви совершил не один, а со своей подругой Евой, они исчезли из дома, пока семья была на даче. Владелица рептилий предположила, что они смогли сами открыть окно и сбежать.

Еву нашли на соседнем участке через неделю после исчезновения прохожие, которые и передали большую ящерицу владелице. Стиви же вернулся домой сам, хотя и позже своей подруги.

Как отметила Екатерина, обе ящерицы вернулись целыми и сытыми, но у Стиви наблюдаются признаки небольшого стресса.

Ранее житель Перми увидел на заборе возле дома большую ящерицу и позвонил в городскую службу спасения, однако рептилия испугалась прибывших на место специалистов и скрылась.

Картина дня

наверх