На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Вот почему вы обязаны выгуливать не только собак, но и кошку!

Позаботьтесь о котиках!

У вас есть домашний любимец кот? А как часто вы позволяете ему гулять вне квартиры?

Дэвид Гримм, автор книги «Гражданин клык: наши эволюционные отношения с собаками и кошками», уверяет: для кошек прогулки важны так же, как и для собак.

Сторонники постоянного пребывания кошек в помещении говорят, что так безопаснее для животных и для природы.

Ведь кошки - охотники, они будут убивать птиц и млекопитающих.

Но предки кошек жили в пустынях на Ближнем Востоке, они свободно бродили, а не покорно сидели в домах. И до 50-х годов прошлого века кошки спокойно гуляли по улицам городов.

Поэтому, единственное правильное решение - позволить кошкам и сейчас делать это. Ежедневная прогулка должна длится до 60-ти минут.

Но это не значит, что мы должны надевать на кошек ошейник или же выпускать без присмотра.

Хозяева должны гулять с кошками и смотреть за ними, не позволять охотиться на птиц и убирать за своими домашними питомцами.

Да, это может показаться очень скучным занятием. Но Дэвид Гримм уверяет, что уже через несколько недель вы увидите, как изменится ваша кошка. Она станет более игривой и активной.

Кроме того, вы во время прогулки сможете сделать небольшую кардио-тренировку. А, может, и заведете новых друзей или знакомых.

А вы выгуливаете свою кошку?

источник

Картина дня

наверх