На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Как спасали морскую черепаху с крюком в шее

Когда бразильский музыкант Феу Мариньо и его друзья решили провести день на пляже, они не предполагали, что спасут чью-то жизнь.

Группа планировала заплыв к острову Фернанду-ди-Норонья. Мариньо с друзьями решили помочь вытащить из воды буй. Когда они подплыли ближе, увидели душераздирающую картину.

Большая морская черепаха тянула буй за собой. Но она не просто запуталась в сети. Она была прикована к бую цепью, которая заканчивалась крюком. Крюк был в шее черепахи.

Спасение черепахи оказалось непростой задачей.

40 минут группа изо всех сил старалась освободить черепаху.

А затем решили перенести черепаху на пляж.

Черепаха была явно истощена. К счастью, на пляже удалить крюк оказалось легче.

Группа с облегчением проводила черепаху обратно в воду. Радость от спасения черепахи омрачала мысль, что она чуть не умерла из-за загрязнения океана.

“Это не было актом героизма, ведь именно люди виноваты в произошедшем “, – сказал Мариньо. 

Каждый год тысячи морских животных умирают, запутавшись в сетях, оставленных рыбаками, съев плавающую пластмассу или попадая в ловушки из мусора.

В тот день друзья сделали океан, хотя бы немного, но безопаснее.

источник

Картина дня

наверх