На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 465 подписчиков

Парень спас медвежонка, рискуя не только свободой, но и своей жизнью

Однажды фотограф Кори Хэнкок прогуливался по лесу в штате Орегон. Молодой человек жаждал сделать несколько красивых фотографий. Но в тот день он обнаружил кое-что важнее.

Сначала в кустах он услышал какой-то звук. Кори оглянулся на шум и увидел лежащего на земле медвежонка. Фотограф вспоминает, что малыш лежал без признаков жизни. Парень понимал, что возле малыша вполне может находиться его мама. А такая встреча не обещала Кори ничего хорошего.

Аккуратно обследовав территорию, Хэнкок не заметил ни одной живой души, поэтому поспешил на помощь медвежонку. И очень вовремя. Ведь детеныш перестал дышать. Кори пришлось делать животному искусственное дыхание. Когда фотограф убедился в том, что медвежонок дышит, он поспешил с ним к своей машине.

Кори отвез умирающего малыша к ветеринару. К счастью, животное было спасено. И все благодаря Хэнкоку. Однако вместо похвалы парень чуть было не получил тюремный срок и серьезный штраф.

Дело в том, что по законам штата запрещено вывозить из дикой природы медведей. В Орегоне нередко «спасают» медвежат, разлучая их с мамами и лишая их своего дома. В случае с фотографом строгая американская Фемида оказалась милостивой. Молодого человека оправдали.

Медвежонка после ветеринара поставили в специальный центр по работе с животными из дикой природы. Там малыш будет находиться до того момента, когда сможет самостоятельно заботиться о себе. Как только это произойдет, его отпустят в естественную среду обитания.



Источник

Картина дня

наверх