На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Марсик, которому повезло

А вот наша история.

Мы с сестрой и мамой живем на Чукотке в городе Певек. У нас живет собака и улитки архахатины + уличные собаки, которые в холода спят у нас. На лето мама нас отправляет к бабушке в Кострому, а там уже живут свои пес и кошка.

И вот как-то раз бабушка сказала, что ее подруга хотела бы взять котенка. Мы сразу загорелись желанием его найти. Зашли в группы нашего города и увидели пост: в подъезд подкинули кошку с маленькими котятами. Я и сестра сразу пошли в то место и забрали серенького мальчика с больными глазками. Зашли в магазин, купили пеленки, заменитель кошачьего молока и мисочки. Пришли домой, бабушке котя очень понравился, тк он был ооочень маленький и хорошенький. Но мы ей рассказали историю, что нашли его на дороге (чтоб не сказала отнести обратно. Она позвонила подруге, но та уже, как оказалась, забронировала британца у знакомых. А так как у бабушки уже есть собака и кошка, котенка она не хотела оставлять. Но мы же сами живем на Чукотке и вполне могли бы его забрать с собой.

Позвонили маме, рассказали как спасли котенка с улицы, его чуть машина не передавила. Она захотела, чтобы мы его оставили на передержку и искали ему дом (она не очень любит кошек, ну они ей сами по себе нравятся, но в квартиру не хочет)...

Но мама-то там, а мы тут. Было принято решение его забрать все-таки с собой, даже если мама будет против (так мы уже заводили хомяка и улиток, она сначала только против, а потом привыкает).

Прошло уже больше месяца с того момента, котенок по имени Марсик так и живет с нами. Маме он очень нравится (регулярно засыпаем ее фото и видео), он уже привязан к моему билету в самолет, переноска куплена, прививки сделаны, все для него куплено. Скоро летим домой с новым другом.

Марсик оказался умным, с первого дня ходит только в лоток, очень игривым, любит залазить на плечи во время нашего обеда и плевать (в прямом смысле) нам в тарелку любит играть с собакой и спать с нами.

Его все обожают, даже мама, которая не любит кошек.

Вот так вот появился этот малыш у нас дома.

P.s. лучше так не рисковать, просто мы-то знаем нашу маму, она на улицу бы его не выгнала, главное, чтоб мы сами ухаживали.

Первое фото 4 фото - первые дни (кроме самой верхней фото). А остальные - это какой он сейчас.

Полина Мирошниченко

Картина дня

наверх