На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дай лапку

46 466 подписчиков

Какаду подражает своей подружке, и говорит с ней на собачьем языке

Вы, наверное, слышали о говорящих какаду. Фактически, большинство крупных птиц могут имитировать звуки и фразы, которые они чаще всего слышат в своей семье. Возьмите Эйнштейна - известного говорящего попугая, например.

Эта птица настолько продвинута в своих навыках общения, что может попросить свои любимые закуски, такие как попкорн и пиццу, он может с любовью рассказать о своем хозяине, даже петь детские стишки.

Не все попугаи похожи на старого Эйнштейна, но большинство из них способны подражать звукам других животных. И если они привыкли к другому животному в доме, они, безусловно, изучат их язык, чтобы общаться с ним!

Бренди -давняя родственница Эйнштейна, и она живет со своими хозяевами уже 31 год.

И вот хозяева принесли домой щенка Чжоу-Чжоу. Собака и попугай - члены одной семьи, которым пришлось учиться как-то понимать друг-друга. Эти двое живут в одном доме в течение последних двух лет, и Бренди стал своего рода экспертом собачьего языка.

Всякий раз, когда Бренди хочет привлечь внимание со стороны своего соседа, она осторожно подходит к собаке и ударяет клювом. Когда это не срабатывает, она выходит на новый уровень - она лает на Чжоу-Чжоу!

Мы не можем сказать, понимает ли Чжоу-Чжоу лай Бренди. Но сейчас они, похоже, отлично справляются.

источник

Картина дня

наверх